Не работает конфорка электроплиты: как поменять?

31.08.2016 в 17:25
4574
Не работает конфорка электроплиты: как поменять?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Одна из частых поломок электроплит - неисправность конфорок. Как провести замену конфорок электроплиты, рассказывают мастера ALM-remont
Как заменить конфорку на электроплите, и можно ли это сделать самостоятельно? Практика показывает, что наши домашние мастера могут отремонтировать, что угодно. Не всегда всё получается с первого раза, однако если потренироваться, то, в конце концов, всё получится. Главное, чтобы за время тренировок вас не ударило током, и вы не вызвали злых «Демонов Огня». То есть, проще говоря, не устроили дома пожар.

Вот специально для таких начинающих домашних мастеров, желающих освоить самостоятельный ремонт электроплит, сервисная служба Alm-remont подготовила небольшой обучающий материал на тему: «Как поменять конфорку на электроплите?»

Сервис Alm-remont: alm-remont.com/remont-elektroplit осуществляет ремонт электроплит и прочей бытовой техники, поэтому может научить вас многим вещам. Ознакомьтесь с материалом до начала работ и подготовьте весь необходимый инструмент: отвертку, ключ на 10 и фотоаппарат (смартфон, телефон с камерой).

Итак, учимся менять конфорки на примере обычной четырехконфорочной электрической плиты с блинными конфорками.

Алгоритм замены конфорок электроплит

  1. Перед началом работ не забудьте выключить плиту из сети!
  2. Откручиваем по периметру саморезы, на которых держится верхняя панель электрической плиты.
  3. Снимаем верхнюю панель и изучаем способ крепления конфорок к панели.
  4. Находим винт крепления конфорки к монтажной планке и откручиваем его. Здесь вам понадобится ключ на 10.
  5. Фотографируем схему подключения проводов к конфоркам и снимаем провода по одному. После освобождения от креплений и проводов старая конфорка легко снимается. Новая конфорка такого же типа имеет точно такие же разъемы для подключения питания.
Монтаж новой конфорки производится в обратном порядке: присоединяем провода, закручиваем винт крепления, водружаем верхнюю панель на место, не допуская защемления проводов твердыми и острыми деталями плиты во избежание их перетирания. Закрепляем панель саморезами. Теперь вы знаете, как заменить конфорку на электроплите.
В целом всё очень не сложно. Но, если что-то из приведенного инструктажа осталось для вас не понятным, или же устройство вашей плиты принципиально отличается от представленного в обучающем материале, то не рискуйте и поручите ремонт электроплит профессионалам. Для того чтобы оформить вызов мастера, заполните простую форму обратной связи непосредственно на сайте: alm-remont.com. И самый главный момент, который следует учитывать, чтобы ремонт электроплит всегда был успешным.

Нужно правильно выбрать конфорку на замену. Мощность новой конфорки должна совпадать с номинальной мощностью, указанной на старой конфорке. Кроме того, конфорка должна быть такого же диаметра, как старая, потому что иначе новая конфорка попросту не поместится на верхней панели. Если вы затрудняетесь с подбором, то просто обращайтесь на Alm-remont, и мастера сами диагностируют поломку, подберут запасные детали, установят их на вашу электроплиту и дадут гарантии на работу и установленные запчасти.

К слову, заплатите вы за запчасти в этом случае гораздо меньше, чем если будете покупать их самостоятельно и самостоятельно устанавливать на свою плиту. Но, решать, конечно же, только вам. Собственно, именно для этого и предназначены уроки ремонтного мастерства, чтобы у вас всегда был выбор: ремонтироваться самостоятельно или обратиться в специализированный сервис.

Поэтому желаем успешного освоения всех премудростей ремонта бытовой техники тем, кто твердо решил научиться справляться с бытовыми неурядицами лично, и бесперебойной работы всех технических устройств всем остальным!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.08.2016 17:25 4574
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.