Недвижимость Украины: основные аспекты правильного выбора

12.04.2017 в 15:35
869
Недвижимость Украины: основные аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эксперты рекомендуют при выборе недвижимости сравнить несколько предложений от различных агентств недвижимости.
Несмотря на долгосрочную перспективу, недвижимость во все времена считалась оптимальным вариантом для инвестирования. Как показывает практика, капиталовложение в недвижимость всегда оправдано, так как позволяет получать стабильный доход от сдачи ее в аренду, а также хорошую прибыль в случае ее продажи.

В украинских городах как, к примеру, в Киеве, Харькове или Одессе агентства недвижимости предлагают множество привлекательных в качестве инвестирования объектов недвижимости. Подробнее об агентствах недвижимости Харькова можно узнать на сайте https://2gis.ua/. Однако для того чтобы сделать выбор недвижимости правильно необходимо учитывать несколько аспектов.
Для начала следует определиться, какой тип недвижимости Вас интересует: новостройки или же вторичное жилье?
Вторичная недвижимость отличается более доступной ценой и в большинстве случаев располагается в районах с развитой инфраструктурой. Тем не менее следует учитывать, что покупка вторичного жилья повлечет за собой дополнительные расходы на ремонт, и соответственно содержание, ведь в сравнении с новостройками вторичное жилье является менее энергоэффективным, что отражается на расходах по оплате коммунальных услуг.

В процессе строительства первичной недвижимости застройщики используют современные строительные материалы, что в свою очередь повышает энергоэффективность таких объектов. В то же время в новостройках усовершенствованна планировка, это открывает широкие возможности для реализации различных дизайн проектов. Недостатками такой недвижимости являются более высокая стоимость, в некоторых случаях неудобное месторасположение и риски при строительстве. Поэтому при выборе типа недвижимости крайне важно соотносить все преимущества и недостатки жилья в каждом конкретном случае.

Эксперты рекомендуют при выборе недвижимости сравнить несколько предложений от различных агентств недвижимости, список которых можно найти на сайте https://2gis.ua, это позволит выбрать жилье в соответствии с индивидуальными критериями каждого покупателя.

Вместе с тем значимым аспектом выбора недвижимости являются ее характеристики. Поэтому для начала проанализируйте, какая площадь жилья максимально отвечает Вашим требованиям, только в таком случае недвижимость создаст оптимальные условия для комфортного проживания или же ведения бизнеса. Кроме того рационально учитывать развитость инфраструктуры и то, как обустроена придомовая территория вблизи объекта недвижимости.

При заключении сделки купли-продажи недвижимости эксперты рекомендуют воспользоваться услугами опытных юристов, что в свою очередь позволит минимизировать риски мошенничества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.04.2017 15:35 869
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.