Неувядающая роза — прекрасный подарок для любимой

15.02.2018 в 13:35
920
Неувядающая роза — прекрасный подарок для любимой
Фото: из открытых источников
Самым большим преимуществом неувядающей розы есть несомненно ее продолжительность жизни.
Цветы всегда считались лучшим подарком для дорогого сердцу человека. Однако получателям столь изысканного знака внимания знакомо и другое чувство, которое непременно возникает при виде увядающего букета.

Чтобы избежать столь неприятной ситуации продолжительное время разрабатывались специальные технологии, которые позволили добиться максимально длительного сохранения первоначального вида цветов. Результатом работы стало появление так называемой неувядающей розы в колбе, которую также называют другим термином — стабилизированная роза. Хороший ассортимент стабилизированной розы к колбе у Eflora.com.ua.

Сравнивая обычные цветы со стабилизированными, преимущества видны невооруженным взглядом. Во-первых, внешне такой подарок абсолютно ничем не отличается от традиционного букета, однако его способность сохранять свежий вид поражает. Срок хранения неувядающей розы может достигать 5 лет, чего нельзя ожидать от обычных цветов.

Благодаря долговечности цветка, вы сможете наслаждаться его природной красотой долгое время. Кроме того, такие цветы являются гипоаллергенными, делая их идеальным подарком для тех, кому противопоказаны какие-либо букеты.

Как ухаживать за розой?

неувядающая розаОсновное преимущество стабилизированных цветов заключается в том, что они не требуют ежедневного или даже еженедельного ухода. В то время как живые цветы необходимо регулярно поливать, подпитывать обогащенными удобрениями и обеспечивать попадание солнечного света, стабилизированные, напротив, не любят такое настырное внимание.

Чтобы свежесть и красота стабилизированной розы в колбе сохранялась как можно дольше, поставьте её в темное место, закрытое от ультрафиолета. Необходимо также убедиться и проследить за тем, чтобы на неё не попадала влага.

В целом стабилизированные цветы не боятся табачного дыма, не подвергаются воздействию болезнетворных микроорганизмов или вредителей. Однако такой подарок гарантированно привлечет к себе внимание, поэтому вам придется защищать его от прикосновений чрезмерно любопытных зрителей.

Все, что вам понадобится для ухода за стабилизированной розой — время от времени убирать с цветка пыль. Делать это можно при помощи обыкновенного фена для волос, только сначала необходимо убедиться в том, что вы используете режим холодного воздуха.

В чем секрет продления жизни цветка?

Изготовление неувядающих цветов осуществляется по особой технологии стабилизации. Следуя ей, из живых растений извлекается влага или сок, который замещается раствором с содержанием глицерина. Благодаря этому методу замедляются естественные процессы регенерации, что, в свою очередь, способствует продлению свежести и сохранению первозданного внешнего вида. Как результат, стабилизированная роза не вянет, а выглядит так, словно её только что сорвали с кустарника.
роза в колбе

Интересно то, что стабилизированный цветок не только выглядит как настоящий, но и по тактильным ощущением ничем не отличается от живых растений.


Для создания такого рода подарков, как правило, используют элитные сорта роз, которые тщательно отбирают. Предпочтение отдается свежим и в меру распустившимся бутонам. К основным преимуществам неувядающих растений относят следующее:
  • зрелищность, естественность и эстетизм;
  • широкие возможности для применения готовых изделий;
  • отсутствие необходимости ухода;
  • удобство хранения и транспортировки;
  • отсутствие фактора сезонности;
  • высокая степень экологичности, безвредности для человека и безопасности для домашних животных;
  • длительной срок хранения, который исчисляется годами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.02.2018 13:35 920
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.