Норвежская компания построит в Украине солнечные электростанции

05.07.2018 в 12:24
708
Норвежская компания построит в Украине солнечные электростанции
Фото: ecooptima.com.ua
Ожидается, что станции будут вырабатывать около 58 ГВтч в год. Стоимость реализации проекта оценена примерно в 52 млн евро.
Норвежская компания Scatec Solar заключила соглашение с украинской фирмой Rengy Development о строительстве на юге страны солнечных электростанций общей мощностью 47 МВт. Об этом в среду, 4 июля, говорится в сообщении Scatec Solar.

Так, планируется построить три станции, которые будут вырабатывать около 58 ГВтч в год. Стоимость реализации проекта оценена примерно в 52 миллиона евро.

Ожидается, что новые станции будут работать по установленному в Украине "зеленому тарифу" 10 лет.

Финансирование планируется привлечь у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) до конца года, а начать эксплуатацию станций - в следующем.

Scatec Solar будет владеть 51% в совместном с Rengy Development проекте. Норвежская компания будет поставщиком инженерных, закупочных и строительных услуг, а также предоставит услуги по эксплуатации и обслуживанию и услуги по управлению активами на электростанциях.

Ранее сообщалось, что киевская компания UDP договорилась с испанской Acciona Energia Global о совместном проекте расширения Дымерской солнечной электростанции в Киевской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.07.2018 12:24 708
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.