Нотариальные услуги — залог легитимности сделки

07.05.2016 в 17:20
1452
Нотариальные услуги — залог легитимности сделки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помощь нотариуса может потребоваться в широком спектре административно-правовых вопросов
Нотариальные услуги могут понадобиться в самых разных административно-правовых аспектах жизни человека. От имени государства нотариус выступает гарантом прав человека, что позволяет в случае возникновения каких-либо юридических споров или же судебных разбирательств защитить Ваши интересы.

Заключение любой сделки требует наличие определенных законов и норм, которые регламентируют порядок легитимного составления договора. Заказать услуги нотариусов можно на сайте notarius24.info. Огромный опыт работы и индивидуальный подход к каждому из клиентов помогут решить в минимальные сроки даже самые сложные вопросы.

Как показывает практика, зачастую жертвами мошенников, становятся те, кто заключил определенный договор в письменной форме и при этом не воспользовался нотариальными услугами.

В случае заключения любой сделки, к примеру, договора купли-продажи, займа, договора дарения и прочее, нотариус разъяснит своему клиенту последствия его решений, в первую очередь для избегания материальных или моральных потерь. Фактически нотариус констатирует подлинность предоставленных документов и волеизъявление обеих сторон сделки.

Однако следует учитывать, что нотариус не является посредником в заключении договора, — нотариус выступает гарантом придания юридической и законной силы всем договорам, доверенностям и другим значимым документам .

Помощь нотариуса может потребоваться в широком спектре административно-правовых вопросов: заверении различных сделок и договоров, удостоверении учредительных документов, при выдаче дубликатов документов. Кроме того нотариальные услуги предусматривают официальную заверку верности перевода, подлинность подписей и удостоверение факта пребывания в определенном местонахождении.

Грамотно составленные и заверенные бумаги гарантируют клиенту защиту его интересов и прав, что позволяет избежать многих неприятностей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.05.2016 17:20 1452
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.