Оборудование для сенсорных комнат от компании Alma

09.01.2017 в 17:50
1283
Оборудование для сенсорных комнат от компании Alma
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сенсорные комнаты, призванные стимулировать чувства и повышать стресоустойчивость организма.
По мнению психологов физическое и психоэмоциональное развитие человека во многом определяется уровнем его сенсорного развития.

В наши дни большое количество детских садов и реабилитационных центров, а также других учреждений при помощи специального оборудования, позволяют развивать и улучшать эмоциональное и психологическое состояние ребенка. Для этой цели созданы специальные комнаты психологической разгрузки, другими словами сенсорные комнаты, призванные стимулировать чувства и повышать стресоустойчивость организма.

Сенсорной комнатой называют комнаты для релаксации, в них присутствуют разные стимуляторы, которые оказывают воздействие на слуховые, зрительные ощущения и вестибулярный аппарат.

Сертифицированное оборудование для сенсорных комнат от компании Alma отвечает высочайшим требованиям безопасности и качества, что подтверждается соответствующими сертификатами и дипломами. Продукция компании помогает развивать мелкую моторику и тактильные ощущения, она улучшает логическое мышление и предоставляет детям возможность лучше узнать и понять окружающий их мир.

Оборудование для сенсорных комнат сегодня используется для:
  • вспомогательной терапии при невротических расстройствах;
  • избавления от хронической усталости;
  • повышения стрессоустойчивости;
  • снятия эмоционального перенапряжения;
  • посттравматической реабилитации;
  • улучшения общего самочувствия.
Следует отметить, оборудование для сенсорных комнат эффективно используется для улучшения психоэмоционального состояния взрослых, сенсорная комната способствует повышению трудоспособности и результативности работы, и кроме того помогает минимизировать негативное влияние стресса на организм.

На сайте производителя almaua.com представлен обширный ассортимент оборудования для сенсорных комнат, которое можно применять для занятий с взрослыми и детьми. Широкий выбор продукции предоставляет возможность открыть детям целый мир различных игр и ярких эмоций. Игровые модули презентованы сухими бассейнами, специальной мебелью, домиками-пазлами, конструкторами, манежами, спортивным инвентарем, сенсорными дорожками, а также массажными коврами. Кроме того правильно организовать пространство для развивающих игр позволят развлекательные центры, игровые лабиринты и батуты.

На сайте almaua.com можно выбрать готовые сенсорные комплексы и кроме того заказать оборудование по индивидуальному заказу. Сотрудники компании Alma помогут выбрать наиболее подходящий вариант, исходя от площади помещения, финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.01.2017 17:50 1283
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.