Обручальные кольца: особенности правильного выбора

19.09.2018 в 14:07
1430
Обручальные кольца: особенности правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим в данной статье несколько рекомендаций, которые помогут молодоженам сделать правильный выбор обручальных колец.
Для многих влюбленных пар выбор обручальных колец является важным шагом на пути к предстоящему бракосочетанию и семейной жизни.

Обручальные кольца по праву можно назвать символом любви двух человек, а значит, к их выбору следует подходить ответственно. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут молодоженам сделать правильный выбор обручальных колец.

Выбираем дизайн

Современные технологии позволяют сделать обручальные кольца настоящим произведением искусства, однако на практике, выбрать оптимальный дизайн обручальных колец – непростая задача.

В настоящее время существуют классические и дизайнерские модели обручальных колец. Над обручальными кольцами в классическом исполнении не властны модные тенденции, несмотря на это множество молодоженов, отдают предпочтение декорированным обручальным кольцам, которые позволяют подчеркнуть единство пары. Неизменной популярностью во все времена пользуются обручальные кольца с бриллиантами, и это не удивительно ведь благородная роскошь драгоценных камней грамотно дополнит любой модный образ.

В отличие от других украшений обручальное кольцо находится на руке ежедневно, поэтому при выборе дизайна эксперты советуют проанализировать, в какой мере вам будет удобно выполнять повседневную работу, и будет ли обручальное кольцо сочетаться с другими украшениями в вашем арсенале.

Подбираем размер обручального кольца

Чтобы не ошибиться с размером обручального кольца эксперты рекомендуют примерять его при комнатной температуре. Кроме того, придя в ювелирный салон, подождите некоторое время, для того чтобы ваше тело адаптировалось под окружающую температуру, в особенности это правило актуально если вы выбираете кольца в зимнюю стужу или летний зной.

Помните, при примерке обручальное кольцо не должно вызывать чувства дискомфорта!

Выбираем материал обручального кольца

Обручальные кольца изготавливают из золота разных цветов и серебра. Также на потребительском рынке представлены изделия, сочетающие в себе несколько разных драгоценных металлов.

При выборе металла рекомендуется проанализировать, украшения из каких металлов присутствуют в вашей шкатулке, таким образом, вам будет легко комбинировать обручальные кольца с остальными украшениями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.09.2018 14:07 1430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.