ОБСЕ: С Донбасса в Россию продолжают вывозить уголь

07.10.2015 в 18:07
1066
ОБСЕ: С Донбасса в Россию продолжают вывозить уголь
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чаще всего грузовики идут через КПП "Гуково"
Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, заявляет, что продолжает фиксировать факты вывоза угля из Донбасса в Россию. Об этом говорится в недельном отчете миссии с 30 сентября по 6 октября 2015 года.

"На протяжении отчетного периода Наблюдательная миссия продолжала фиксировать большое количество грузовиков, которые пересекали границу в обоих направлениях, в том числе значительное движение товарных грузовиков и движение самосвалов, перевозивших уголь из Украины (Луганская область) в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска "Гуково", - говорится в отчете.

Читайте: ОБСЕ отказалась наблюдать за псевдовыборами в «ДНР» и «ЛНР»

Наблюдатели отметили, что большинство грузовиков имеют регистрацию Луганской области, но в то же время видели грузовики с регистрацией Донецкой и Харьковской областей.

Также наблюдатели видели грузовики, зарегистрированные в Российской Федерации и Республике Беларусь, которые пересекали границу. За отчетный период количество грузовиков с регистрацией из Беларуси увеличилось с 41 до 57 машин, 55 из них были замечены в пограничном пункте "Донецк", а 2 - в пограничном пункте "Гуково".

Читайте: ОБСЕ: По Луганской области свободно ездит «отведенная» техника боевиков

Отдельно миссия наблюдала за бензовозами, которые также пересекали границу в обоих направлениях. За отчетный период количество бензовозов уменьшилось с 56 до 43 машин. Большинство из этих бензовозов были с надписями на русском языке "Пропан" и "Огнеопасно".

Источник: Униан
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.10.2015 18:07 1066
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.