Один в поле воин. В Китае фермер 16 лет изучал право, чтобы засудить завод, и победил

08.02.2017 в 22:39
1049
Один в поле воин. В Китае фермер 16 лет изучал право, чтобы засудить завод, и победил
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Иск рассматривали в течение 8 лет и суд принял решение в пользу фермеров. В результате семьи села получат компенсацию
Фермер Ванг Энлин самостоятельно в течение 16 лет изучал право, чтобы доказать в суде, что химический завод китайской государственной компании Qihua Group загрязняет его землю и победил в первом круге разбирательств.

В 2001 году завод компании Qihua Group сбросил на землю села Юшутун в провинции Хэйлунцзян токсичные отходы. Ванг говорит, что никогда не забудет тот день.

В результате выброса сельскохозяйственные земли деревни пришли в негодность. После нескольких безрезультатных жалоб в бюро по Земельным ресурсам фермер, у которого на тот момент было всего три класса образования, решил самостоятельно добиться справедливости, пишет Daily Mail. 

Так как у него не было денег, Ванг Энлин изучал юридическую литературу в книжном магазине, вручную переписывая необходимые тезисы. 

В 2007 году, узнав о проблеме сельских жителей, местная фирма предложила Вангу бесплатные юридические консультации. В результате фермер вместе с еще несколькими жителями подал на компанию иск в суд. 

Иск рассматривали в течение 8 лет и суд принял решение в пользу фермеров. В результате семьи села Юшутун получат компенсацию от Qihua Group 820 тысяч юаней (3 210 867 гривен). 

Компания Qihua Group подала апеляцию, но Ванг Энлин настроен дать серьезный отпор.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.02.2017 22:39 1049
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.