Оформляем интерьер: какие цвета в тренде в 2018

04.10.2017 в 10:15
1413
Оформляем интерьер: какие цвета в тренде в 2018
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Естественно, в тренде будут не только определенные цвета в интерьере, но и стили
Мода на различные стили интерьера периодически меняется, но, к счастью, не так быстро, как мода на одежду и аксессуары. Ремонт — штука недешевая, и нельзя просто так взять и в один момент все поменять. Поэтому люди, которые хотят быть в тренде, но и не менять интерьер жилища слишком часто, интересуются актуальными трендами в мире дизайна.

Гораздо лучше отследить и воплотить модные тенденции заблаговременно, на несколько лет вперед, но в таком случае лучше доверить ремонт профессионалам, а не пытаться переделать все самостоятельно. Тем более что в наши дни заказать дизайн интерьера квартиры невероятно просто: строители сделают все ремонтные работы, а дизайнеры воплотят все ваши задумки, используя самые модные тренды.

Модные цвета в 2018 году

Естественно, в тренде будут не только определенные цвета в интерьере, но и стили. Правда, с последними все намного проще, и модными останутся все те же стили, что были в 2017 году:
  • геометрия;
  • ар-деко;
  • тропики;
  • акварель.
А вот среди модных цветов грядут изменения. В 2018 году модными будут считаться цвета:
  • «Кляйн Блю» — насыщенный синий оттенок. В интерьере он выглядит довольно живо и необычно. Ив Кляйн, художник, который ввел в моду этот оттенок, назвал его «синим цветом, лишенным всякой функциональности». И действительно, этот завораживающий, и в то же время простой оттенок очень притягателен.
  • Нежные розовые оттенки всегда имели особый успокаивающий эффект. В наше время порой так не хватает спокойствия, поэтому нежно-розовые цвета будут трендовыми в 2018 году.
  • Горчичный желтый — будет актуален как в аксессуарах, так и в отдельных элементах интерьера. Горчичный желтый передает позитивный настрой, и в то же время несет в себе нотку пикантности.
  • Оранжевая папайя — красивый спокойный цвет, который отлично подойдет для гостиной комнаты или спальни. Это жизнерадостный, но в то же время весьма умиротворенный оттенок. Он придает интерьеру особый уют и заряжает энергией.
  • Серые и бледно-зеленые тона — попытка вернуться к природе, не отказываясь от городского стиля жизни. В оформлении жилья специально будут использоваться бледные тона. Они должны напомнить человеку о его связи с природой, но ненавязчиво.
  • Цвет бордо также будет в тренде. Это энергичный и страстный оттенок, который выгодно выделит любой элемент оформления современного жилья.
Это цвета, которые будут в моде в 2018 году. Но все же, прежде чем делать ремонт, посоветуйтесь с опытным дизайнером, чтобы ваш интерьер всегда был в тренде.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.10.2017 10:15 1413
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.