Офтальмоскоп: основные рекомендации по выбору

04.03.2017 в 15:31
1115
Офтальмоскоп: основные рекомендации по выбору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Офтальмоскоп должен быть не только максимально функциональным, но и удобным для врача-офтальмолога
Выбирая специальное оборудование для офтальмологии опытный врач, прежде всего, должен руководствоваться техническими и качественными характеристиками медицинской техники, личными предпочтениями и удобства использования. В данной статье мы расскажем о главных особенностях выбора главного инструмента для офтальмолога — офтальмоскопе.

Выгодно приобрести надежный и качественный офтальмоскоп можно на сайте специального магазина медицинской техники «МедТехника», на этой странице http://www.medtechnika.com.ua/medical-practice/ophthalmology/. Удобный прибор станет незаменимым инструментом для любого офтальмолога.

Такой прибор обязан быть не только максимально функциональным, но и удобным для офтальмолога. Поговорим о наиболее важных аспектах, которые нужно учитывать при выборе этого прибора.

Принцип работы

Благодаря этому современному прибору, у специалиста есть возможность правильно оценить сетчатку глаз, хрусталика, роговицы, и внутренней среды глаз. И все эти диагностические данные можно получить без оперативного вмешательства.

Лампа офтальмоскопа осветит глазное яблоко специальным безвредным светом. В руках опытного специалиста такой аппарат — идеальный помощник для диагностики различных патологий или глазных заболеваний пациента. Но как выбрать качественный прибор?

Виды офтальмоскопов

Современные аппараты бывают 2 видов: прямые и непрямые. Прямые офтальмоскопы дают возможность врачу осмотреть глазное дно пациента. Одну сторону аппарата нужно установить прямо напротив глаз, а через другую врач проводит осмотр дна зрительного аппарата.

Осмотр с таким аппаратом подразумевают очень небольшую дистанцию между офтальмологом и его пациентом. Некоторых специалистов и их пациентов смущает такой подход в диагностике, поэтому врачи отдают предпочтение второму виду — непрямым аппаратам. Такой вид офтальмоскопов дает картинку вне глазного прибора пациента.

В свою очередь непрямые приборы подразделяются еще на 2 вида: бинокулярные и монокулярные.

Напоследок стоит отметить, что современные производители медицинской техники добились высокого качества и совершенства в производстве медицинской техники, в частности и офтальмоскопов. Поэтому офтальмологу при выборе прибора можно учитывать индивидуальные потребности (даже субъективные) и пожелания.

Источник: http://www.medtechnika.com.ua/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2017 15:31 1115
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.