Опасно ли длительное употребление фена?

05.06.2018 в 13:40
3526
Опасно ли длительное употребление фена?
Фото: из открытых источников
Более 30% обратившихся за помощью в центр «Трансформация» находятся сегодня в состоянии стойкой ремиссии
Фен — это жаргонное название одного из самых распространённых наркотических веществ — амфетамина. Данный препарат является стимулятором центральной нервной системы. После его приёма у человека наблюдается прилив энергии, увеличивается концентрация внимания, появляется чувство уверенности в себе, улучшается настроение. Неконтролируемый приём амфетамина приводит к быстрому формированию психической зависимости, что чревато крайне негативными последствиями.

Как воздействует мет на организм человека

Принцип действия амфетамина основан на высвобождении норадреналина и дофамина. Препарат действует практически мгновенно (в зависимости от способа приёма). У человека быстро повышается артериальное давление, увеличивается частота сердечных сокращений, расширяют бронхи. Гиперактивность и возбуждение, чувство эйфории довольно быстро сменяются крайней раздражительностью, беспокойством и даже агрессией. Человек стремится к общению, не может долго стоять на одном месте, но уже через небольшой промежуток времени он начинает ощущать дрожь во всём теле, сильно потеет. Всё это происходит на фоне потери аппетита и отсутствия сна.

Такая симптоматика развивается уже после первого приёма препарата, что способствует быстрому привыканию к наркотику.

Как быстро возникает зависимость от амфетамина? Это зависит от особенностей организма, регулярности его употребления. Как правило, формирование психической зависимости происходит уже после двух недель систематического приёма наркотического вещества.

Время действия амфетамина при однократном употреблении может достигать 8-12 часов и зависит от следующие факторов:
  • Способа приёма. При пероральном приёме и вдыхании препарат всасывается почти полностью, но из-за добавок эффект снижается. Максимальная концентрация амфетамина наблюдается при подкожном введении.
  • Дозы. При использовании вещества в медицинских целях дозировка не превышает 5-10 мг, но наркоманы увеличивают разовую дозу до 30 мг, поэтому он остаётся в крови до 10 дней.
  • Стажа употребления. Наркотик имеет свойство накапливаться в организме, поэтому при систематическом употреблении его выведение может затянуться на срок до трёх недель.
  • Метаболизма. То, насколько быстро амфетамин покидает организм, зависит от обмена веществ человека. У молодых он протекает быстрее, чем у людей в возрасте и с нарушениями здоровья.

Последствия употребления амфетамина

Несмотря на то, что изменения в организме человека после приёма наркотика происходят практически сразу, наиболее серьёзные последствия возникают после длительного его приёма, что выражается в следующем:
  • быстрое снижение веса тела;
  • снижение зрения;
  • нарушение иммунитета;
  • нарушения в работе внутренних органов;
  • нарушения координации движения;
  • головные боли, головокружение.

Специалистам хорошо известны так называемые амфетаминовые психозы, которые схожи с приступами шизофрении и могут развиваться в результате продолжительного приёма наркотического вещества. Ещё одна особенность фена — быстро развивающаяся толерантность к приёму больших доз.

Как вылечить от зависимости от фена?

Амфетамин — тяжелый наркотик, зависимость от которого приводит к крайне разрушительным последствиям для психического и физического здоровья человека. Справиться с этой болезнью можно только с помощью специалистов и комплексной программы лечения. Лечение зависимости от амфетамина направлено прежде всего на очищение организма и стабилизацию психического состояния, поскольку он не вызывает физического привыкания. В общем случае курс лечения состоит из следующих этапов:
  • детоксикация;
  • психологическая реабилитация;
  • ресоциализация.
Специалисты наркологических клиник знают, как нейтрализовать наркотик амфетамин. Для того чтобы нормализовать работу внутренних органов, улучшить обменные процессы, необходимо очистить организм от наркотического вещества и продуктов его распада. Чистка организма от наркотиков амфетамин включает целый ряд методов, в том числе медикаментозную терапию — приём гепатопротекторов, препаратов, нормализующих метаболизм и т.д.

Этапы лечения от амфетаминовой наркозависимости

Психологическая реабилитация — один из основных этапов, который включает работу психологов с зависимыми, мероприятия, направленные на духовное возрождение, спортивные занятия и т.д. Основная цель специалистов — помочь больному человеку поверить в собственные силы, обрести новые приоритеты в жизни, научиться радоваться жизни.

Последний этап является особенно важным и помогает бывшим зависимым научиться жить в обществе, бороться с жизненными трудностями и занять в нём своё место.

Как избавиться от зависимости амфетамина, знают в наркологическом центре «Трансформация». Индивидуальный подход к лечению, помощь психологов не только зависимым (добровольно-принудительная мотивация), но и их родственникам. Здесь созданы все условия, которые помогут наркозависимым справиться с болезнью, полностью сконцентрировавшись на своём здоровье. Получить консультацию, касающуюся лечения можно по телефонам горячей линии клиники.

Где лечиться от амфетаминовой зависимости в Днепре?

12 лет назад была создана наркологическая клиника «Трансформация», филиалы которой сегодня есть во всех крупных городах Украины. Более 30 процентов из тех, кто обратился сюда за помощью, находятся сегодня в состоянии стойкой ремиссии — это самый высокий результат среди всех существующих на сегодня методик лечения наркомании.

Прошедшие реабилитацию в нашей клинике создают семьи и воспитывают здоровых детей, строят карьеру и добиваются высоких результатов во многих областях жизнедеятельности человека. Помощь в центре реабилитации «Трансформация» доступна любому, кто попал в беду.

Обратитесь за помощью уже сегодня! Бесплатную консультацию можно заказать на сайте: https://netnarkotik.com.ua/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.06.2018 13:40 3526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.