ОПЕК сможет сократить добычу нефти только к концу 2016 года — СМИ

01.03.2016 в 12:05
2587
ОПЕК сможет сократить добычу нефти только к концу 2016 года — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сокращение добычи возможно к концу года, когда станет ясно, что Иран добывает заявленное им количество нефти
Страны, входящие в ОПЕК, вряд ли смогут сократить добычу нефти в июне текущего года, даже если цены на черное золото останутся низкими. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими на прошлой неделе заявил, что сокращение поставок нефти не обсуждалось. "Замораживание производства - только первый шаг для сбалансирования рынка после падения цен  до самого низкого уровня с 2003 года", - добавил он.
 

"Сокращение добычи возможно к концу года, когда действительно будет ясно, что Иран на самом деле добывает то количество нефти, о котором заявляет. Но не в июне", - сообщил источник из ближневосточных стран-членов организации.


Как сообщается, страны-члены ОПЕК к июню смогут получить надежные данные лишь об объемах добычи за апрель. Этой информации будет недостаточно для того, чтобы сложилось целостное представление о масштабах иранского экспорта.

Напомним, генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри 22 февраля сказал, что картель ведет переговоры о заморозке добычи на уровне января со всеми странами-производителями нефти, кроме США.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что консультации по этому вопросу должны завершиться к 1 марта. Как сообщал министр нефти Венесуэлы, в середине марта может состояться расширенная встреча нефтедобывающих стран, входящих в ОПЕК и не являющихся членами этой организации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.03.2016 12:05 2587
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.