Оператор Киевстар пошел на уступки Vodafone и lifecell ради 4G в Украине

24.02.2017 в 16:16
990
Оператор Киевстар пошел на уступки Vodafone и lifecell ради 4G в Украине
Фото: pixabay
Киевстар готов поделиться с другими операторами частотами в диапазоне 1800 МГц для создания равных условий для внедрения 4G.
Оператор мобильной связи Киевстар предложил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), распределить часть своих частот в диапазонах 1800 МГц между Vodafone Украина и lifecell для внедрения связи 4G.

Об этом сообщил президент компании Петр Чернышов на своей странице в Facebook.

По его словам, компания готова поделиться с другими операторами частотами в диапазоне 1800 МГц для создания равных условий для внедрения 4G.

"Не буду скрывать, что для нас это будет трудно, долго и дорого - надо будет перенастроить все оборудование - но мы понимаем, что нужно двигаться вперед, внедрять новые технологии и догонять остальной мир. Осталось найти точки соприкосновения с одним из участников рынка, поддержку и понимание НКРСИ в вопросах распределения частот в соответствии с потребностями абонентов ", - написал Чернышов.

По его словам, при условии проведения 4G тендера только на частотах 2600 МГц покрытие сети будет только в крупных городах из-за малого радиуса действия базовых станций на этой частоте.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.02.2017 16:16 990
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.