Опубликованы подробности ареста главы Госслужбы занятости (видео)

11.09.2015 в 17:38
1079
Опубликованы подробности ареста главы Госслужбы занятости (видео)
Ярослав Кашуба. Фото: ucci.org.ua
Чиновник задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой задержали главу центрального аппарата Госслужбы занятости Ярослава Кашубу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Кашуба подозревается в организации механизма получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводило ведомство. В неправомерных схемах он использовал подчиненных, которые требовали от предпринимателей платить за победу в тендерах.

Чиновник задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривень. В ходе осмотра машины правоохранители обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, а также охотничье ружье с патронами.

"Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомству принадлежит коррупционер", - подчеркнул прибывший на место задержания глава СБУ Василий Грицак.



Открыто уголовное производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) УК Украины. Следствие продолжается.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2015 17:38 1079
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.