Основные преимущества покупки квартиры в новостройке

04.06.2018 в 15:35
2100
Основные преимущества покупки квартиры в новостройке
Фото: из открытых источников
Сейчас спрос на квартиры на вторичном рынке падает, что неудивительно, учитывая все преимущества квартиры в новостройках
Покупка новой квартиры включает множество этапов, но начинается она всегда с выбора между новостройками и вторичным жильем. На сегодняшний день сформировалась отчетливая тенденция — все больше людей делает выбор в пользу новых квартир. На квартиры из вторичного фонда спрос постепенно падает и это неудивительно, ведь они уступают по многим критериям.

Преимущества квартир первичного рынка

В таких домах используются новые технологии, поэтому вторичное жилье, даже после полноценного ремонта, во всем уступает новостройке. Не говоря уже о том, что в новых квартирах никто не жил и новым является все — от самого дома до отделки. В квартирах «под ключ» даже мелкий ремонт понадобится еще не скоро, не говоря уже о капитальном ремонте жилья.

В новых домах и микрорайонах совсем другая атмосфера. Чистые дворы и парковки, новые детские площадки, заборчики и скамейки. В самой квартире отсутствует чужая энергетика, можно сказать, что жизнь начинается с чистого листа.

Старые квартиры, не считая особых районов города, быстро дешевеют. Это вызвано и ростом популярности новостроек, и элементарным износом. Поэтому, если понадобится продать жилплощадь через несколько лет, то ее стоимость может оказаться даже ниже, чем при покупке. К примеру, на сайте https://ekb.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно ознакомится со стоимостью 1-комнатных квартир в Екатеринбурге и увидеть, как разнится стоимость квартиры в новостройке и на вторичном рынке.
новостройка
Современная планировка. В новых домах при планировке квартир больше уделяется внимания бытовым потребностям. Одна из главных проблем вторичного жилья — санузел вплотную к кухне. Это негигиенично, неудобно и зачастую просто неприятно. В современных домах туалет с ванной обычно находятся в другой части квартиры. Новостройки отличает также наличие гардеробных, просторных кухонь и места для встроенных шкафов.
 
Возможность ремонта с нуля. Многие дома сдаются без финишной отделки, что дает сразу два преимущества — снижается стоимость квартира и появляется возможность выполнить ремонт на свое усмотрение, без демонтажа. Если при покупке средств хватает лишь на саму квартиру, какое-то время можно пожить, не заканчивая отделку, главное, чтобы в ней была сантехника, окна и двери.

Покупка на раннем этапе строительства. Если вложиться в строительство дома в самом начале, то, в итоге, квартира может обойтись практически в два раза дешевле. На старте застройщики всегда выставляют максимально выгодные цены, чтобы привлечь покупателей и снизить собственные расходы. Возводятся такие дома очень быстро, от года до двух.

Юридическая история. У новостроек она всегда кристально чистая, просто потому, что ее нет. С вторичным жильем все сложнее — как не проверяй историю ее владельцев, всегда есть риск, что найдется какой-нибудь забытый наследник или окажется, что квартира давно находится в залоге.

Соседи. Маргиналы и различные неадекватные личности не покупают квартир, поэтому в новом доме соседями всегда являются благополучные работающие люди. К тому же, после заселения все стараются подружиться и создать в подъезде коллектив, чтобы сообща решать любые коммунальные и бытовые проблемы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.06.2018 15:35 2100
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.