Особенности и преимущества популярных марок керамической черепицы

05.06.2018 в 17:12
1414
Особенности и преимущества популярных марок керамической черепицы
Фото: из открытых источников
Благодаря современному и проверенному методу производства керамическая черепица имеет массу качественных и технических преимуществ
Одна из наиболее важных частей любого здания — кровля, независимо от его предназначения. Для возведения кровли должны использовать только надежные материалы высокого качества, чтобы внутренние помещения были защищены от влажности и холода.

На сегодня одним из оптимальных вариантов покрытия кровли загородного дома остается керамическая черепица. Выбрать оптимальный вариант натуральной черепицы можно на сайте https://cherry-roof.com.ua/, где представлен широкий ассортимент изделий от производителя. В каталоге также можно ознакомится со всеми преимуществами черепицы и узнать технические характеристики изделий

Основные преимущества керамической черепицы

Для производства такой черепицы применяются только лучшие сорта глины. В нее также добавляются различные пластификаторы, которые могут быть искусственными или натуральными. Их присутствие в составе намного облегчает производство черепицы, так как становится легче придавать форму заготовкам, а вместе с этим снижается и цена, становясь более доступной.

Благодаря высокой пластичности сырья и точности современного оборудования, отдельные элементы идеально стыкуются друг с другом, между ними не протекает влага. Такие характеристики позволяют сделать кровлю дома максимально ровной, что минимизирует проникновение влаги.

Производится черепица при помощи специальных форм. В них заливается готовый раствор сырья, который, в свою очередь, затем проходит процесс обжига при температуре более 1000 градусов. Это придает изделию уникальные качественные характеристики и высокую степень надёжности.

Обжиг придет черепице свойства, которыми обладает каленый кирпич:
  • не разрушается под действием влажности;
  • спокойно переносит любые изменения климата и температуры;
  • устойчива к щелочам и любым другим воздействиям;
  • имеет максимальные сроки эксплуатации.

Популярные виды и особенности

керамическая черепица
Керамическая черепица имеет множество разновидностей, но наиболее востребованными можно назвать следующие варианты.

«Мунк-нунн». Черепица с необычной формой, представляющая собой два разных вида элементов, которые выглядят, как продольная половинка цилиндра. Два элемента соединяются друг с другом специальными зажимами — кляймерами, или обычно металлической проволокой. Лучше всего смотрится на радиусных и круглых крышах, уклон которых начинается от 40 градусов.

«S-черепица». У этой разновидности сечение выглядит, как английская буква "S". Поверхность крыши из такой черепицы покрывается плавными волнами равного размера. Благодаря такой форме, вода не собирается во внешних частях пластинок и полностью уходит в слив, не задерживаясь на кровле. Применяется на крышах со скатом более 20 градусов.

«Бобровый хвост». Так называется черепица, у которой один конец элемента имеет полукруглую форму, чем напоминает хвост бобра. Предназначается для кровель со сложной геометрией, например, конусовидных. Укладывается в два слоя, из-за чего общая масса крыши увеличивается, что должно учитываться при создании каркаса.

Качество керамической черепицы легко определяется по цвету. Если в производстве использовалось сырье высокого качества, то цвет элементов будет глубокий коричневый с уклоном в бордовый оттенок. Такой цвет черепица получает при обжиге из-за процессов окисления железа, которое присутствует в глине.

Внешний вид может быть не только однотонным, но и с добавлением различных декоративных веществ, например, каменной крошки, представлять собой глянцевое стеклянное покрытие и др. Отличаются и размеры — сегодня существуют марки как с небольшими, так и с крупными элементами, поэтому выбрать черепицу можно для любой постройки — от беседки до коттеджа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.06.2018 17:12 1414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.