Особенности и виды автоламп

13.09.2018 в 16:42
740
Особенности и виды автоламп
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Интенсивность и качество светового потока фар в автомобиле зависит не только от конструкции фары, но и в том числе от используемой лампы.
Важным фактором в обеспечении безопасности водителя и пассажиров при дорожном движении в ночное время суток является надлежащее освещение дороги.

Интенсивность и качество светового потока фар в автомобиле зависит не только от конструкции фары, но и в том числе от используемой лампы, поэтому покупка ламп для автомобильных фар является приоритетной задачей для каждого владельца транспортного средства.

В настоящее время ассортимент автоламп насчитывает множество моделей, которые отличаются эксплуатационными особенностями и техническими характеристиками. Тем не менее чтобы покупка ламп для автомобильных фар оправдала все ваши ожидания, рационально отдавать предпочтение продукции от специализированных магазинов. Отменным выбором станет продукция от Online-Гипермаркета автотоваров «LIDO», которую можно приобрести на сайте www.lido.ua/avtolampi-7195.
Исходя от конструктивных особенностей, автолампы различают на несколько видов:
  • Галогеновые – при соблюдении рекомендаций производителя относительно эксплуатации могут прослужить несколько лет.
  • Ксеноновые – обеспечивают качественное освещение дороги не зависимо от погодных условий и в то же время отличаются хорошим качеством и продолжительным сроком эксплуатации.
  • Биксеноновые – успешно используют при необходимости максимально широкого освещения проезжей части.
  • Светодиодные – являются современным решением для обеспечения отличной видимости на дороге независимо от метеоусловий.
Благодаря грамотному сочетанию цены и качества самыми популярными и востребованными на потребительском рынке считаются галогеновые автолампы. Однако лучшими светотехническими характеристиками обладают ксеноновые лампы. В свою очередь самыми многообещающими остаются перспективы модификаций светодиодных ламп.

Поэтому при выборе автолапм эксперты советуют учитывать технические характеристики модели вашего авто, личные требования к комфортной езде и финансовые возможности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.09.2018 16:42 740
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.