Особенности осенней ловли карася. Обеспечиваем крупный улов!

01.11.2016 в 16:37
1004
Особенности осенней ловли карася. Обеспечиваем крупный улов!
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы осенняя рыбалка на карася прошла удачно, придерживайтесь некоторых рекомендаций
Каждый заядлый рыбак знает, что осенняя рыбалка – это отличное время, чтобы поймать большого карася. Конечно это нелегкое дело, но если знать все тонкости, то можно справиться и полакомиться вкусной ухой. Но чтобы поесть рыбы, нужно знать много хитростей, которые часто применяют при ловле карасей осенью.

Если вы начинающий рыбак, то не думайте, что вам удастся за один раз поймать 10 килограмм рыбы, но все же новичкам везет. Поэтому пользуйтесь нашими советами и на ужин вы порадуете свою семью или друзей жирными карасями.

Как прикормить карася

Чтобы поймать большую рыбу, нужно ее хорошо прикормить. Для этого вы можете купить жилет разгрузочный в camo-tec.com, куда сложите корм для карася, большой популярностью пользуется данная модель - http://camo-tec.com/category/aksessuary/gelety_razgruzochnye. Отметим, что рыбу можно прикармливать по-разному и таких способов существует больше десятка, но осенняя рыбалка имеет свои особенности.

Нужно учитывать, что осенью карась ведет себя активно, поэтому самые эффективные методы прикормки следующие:
  • Рассыпчатая. Используется в том случае, если вы собрались ловить рыбку на удочку. Берете перловую крупу и бросаете в воду, тогда карась подплывет ближе к крючку.
  • Не рассыпчатая. Эта прикормка используется, если рыбу ловят на донку. Возьмите кукурузную муку и плотно уложите массу на воду. Если корма не хватило, значит используйте свой жилет разгрузку для охоты и подсыпьте еще еды для привередливого карася.

Важный этап рыбалки – наживка

Наиболее важным этапом рыбалки является наживка. Именно от нее зависит ваш улов, поэтому тут уж постарайтесь. Если вы еще не в курсе, то она насаживается на крючок. Осенью лучше всего использовать червей или опарышей. Их можно купить на рынке или в специализированном магазине, где продаются охотничьи жилеты, удочки и все необходимое для охоты и рыбалки.

Что касается крючков, то они бывают разные, делятся по номерам. Для ловли карася подойдет четвертый и шестой. Также нужно правильно подобрать леску. Если мы говорим об осенней рыбалке, берите среднюю белую. В это время года вы должны опускать удочку за 20-30 сантиметров от дна.Где-то 50 грамм еды для прикорма будет достаточно.

Чтобы рыбалка вышла удачной, придерживайтесь следующих правил:
  • Не шумите на рыбалке. Ведите себя максимально тихо, чтобы не отпугнуть карасей.
  • Будьте терпеливы. Иногда приходится сидеть часами, чтобы поймать одну рыбу.
  • Не жалейте прикорма.
  • Не бойтесь надежно насаживать на крючок опарышей и червей.
  • Внимательно следите за поплавком. Бывают случаи, когда карась съедает наживку и уплывает, а вы не успеваете его поймать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.11.2016 16:37 1004
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.