Особенности освещения производственных помещений

25.03.2017 в 17:22
1037
Особенности освещения производственных помещений
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Осветительное оборудование непременно должно отвечать стандартам и нормам освещенности для каждого отдельного помещения.
От правильности освещения на промышленных объектах напрямую зависит экономическая эффективность предприятия, и это не удивительно ведь грамотное освещение позволяет повысить работоспособность и качество работы персонала. Однако чтобы осветительные приборы отвечали высочайшим требованиям надежности и безопасности, рекомендуется отдавать предпочтение производителям и магазинам с хорошей репутацией.

Многолетний опыт работы компании «Сила Света» на рынке светотехники предоставляет возможность предложить покупателям продукцию высокого качества по демократичным ценам. На сайте http://sila-sveta.com.ua/product-category/svetilniki/torgovye-i-ofisnoe-osveshhenie/ каждый желающий может выбрать и приобрести электросветотехнику в соответствии с особенностями и потребностями бизнеса.
Следует отметить, современные осветительные приборы способны повысить рентабельность производства, благодаря экономии потребляемой электроэнергии.
Недостаточное освещение производственных помещений в большинстве случаев приводит к увеличению доли брака, а также становится причиной травматизма работников, поэтому для предотвращения негативных последствий важно выбрать светильники, которые помогут при минимальных затратах обеспечить качественное освещение.

Классификация производственных светильников

По типу установки производственные светильники различают на потолочные, настенные и напольные модели. Их главное отличие состоит в распределении светового потока.

Исходя от источника света, светильники различают на ртутные с лампами высокого давления, металлогалогенными лампами, с люминесцентными лампами, а также светодиодные. На сайте http://sila-sveta.com.ua/product-category/svetilniki/promyshlennoe-osveshhenie/ представлен широчайший выбор промышленных светильников в лояльном ценовом диапазоне, что в свою очередь позволяет выбрать лучшую модель светильника для каждого конкретного помещения.
Обратите внимание, осветительное оборудование непременно должно отвечать стандартам и нормам освещенности для каждого отдельного помещения, исходя из производственной специфики и типа помещения.

Что следует учитывать?

Все светильники на промышленных объектах должны быть надежными, и в то же время не потреблять большое количество энергии. Кроме того промышленные светильники должны быть простыми в установке и обслуживании, этот аспект напрямую отображается на сроке их эксплуатации.

При проектировании промышленного освещения следует учитывать несколько параметров, среди которых площадь помещения, высота подвеса и соответственно нормы освещенности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.03.2017 17:22 1037
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.