Особенности выбора и преимущества МФУ

26.09.2018 в 13:21
1194
Особенности выбора и преимущества МФУ
Иллюстрация
Выбирая МФУ рекомендуется руководствоваться персональными потребностями в качестве результата
МФУ или многофункциональное устройство — прибор, сочетающий в себе черты сканера, принтера, копировальной машины и факсимильного аппарата.

Назначение прибора заключается в том, чтобы экономить пространство на рабочем месте за счет покупки одного прибора, а не нескольких, которые необходимы для реализации ряда задач.

 

Преимущества МФУ

  • Привлекательная, выгодная стоимость

Наиболее важное преимущество — цена, низкая за счет того, что вам не приходится покупать все отдельные технические средства отдельно, платить за каждое полную стоимость. В одном корпусе имеется несколько функциональных и необходимых узла, с исключением повторения опций в нескольких устройствах. По сути, мы говорим о преимуществе в несколько раз — а конкретнее, в 3-4, поскольку, даже самое дорогое МФУ только на 15-20 % дороже, чем самая дорогостоящая единица одного сканера, принтера или факса.
  • Функциональность и надежность

Принято считать, что техника, которая содержит функции нескольких приборов, намного больше склонная к поломкам, чем каждое из устройств, если бы их покупали по отдельности. В данном случае, можно сказать так: МФУ поломается быстрее, чем принтер, сканер, факс или копировальный аппарат, работающие отдельно друг от друга. На самом деле, детали, которые отвечают за все функции, в одном приборе в разы меньше, чем в 3 или 4, поэтому и ремонтировать меньше.
МФУ HP
  • Лаконичность

Если у вас немного свободного места, лучше приобрести одно МФУ, чем несколько отдельных приборов, которые часто просто некуда ставить. Это касается и организации рабочего пространства дома, и в офисе. Обычно, документами, печатью, сканированием занимается секретарь — на его столе одно приспособлении будет выглядеть намного аккуратнее, чем несколько.
  • Простота и выгодность использования

Для одного прибора намного выгоднее и проще покупать расходники в виде бумаги, краски и других продуктов, чем для нескольких разных приборов. Используя отдельно принтер, сканер, копировальный аппарат, требуется постоянно помнить о том, чего и в каком количестве не хватает, учитывать то, какие расходники подходят для каждого прибора — это затратно по времени и финансам.
  • Никаких сложностей в эксплуатации

Ознакомившись с функциями МФУ, все предельно просто и понятно, нет необходимости изучать все опции нескольких приборов.

Видовое разнообразие МФУ

Критериями классификации технических средств выступают цветность, технология печати, компонентам, входящим в состав. Для современного пользователя предлагаются приборы монохромные и полноцветные (полихромные) — выбор в пользу одного или другого индивидуален, объясняется только персональными требованиями.
как выбрать МФУ

Какое МФУ выбрать по признаку технологии печати?

  • Лазерные устройства работают быстро — по этой причине многие отдают предпочтение именно им. Если работы стабильно много, и важно справляться с задачами оперативно именно лазерная техника станет вашим надежным помощником. Дополнительные преимущества: долговечность, минимальные потребности в ремонте. Недостаток: высокая стоимость, но монохромные модели сравнительно недорогие.
  • Струйные приспособление дешевле, они подходят для бытовых потребностей, для работы при невысокой и средней загруженности. Пользователи отмечают, что качество печати на струйных моделях выше, а стоимость обслуживания — ниже.
Выбирая МФУ https://denika.ua/category/mnoghofunktsional-nyie-ustroistva-mfu, рекомендуется руководствоваться персональными потребностями в качестве результата, объемах работ, сроках, отведенных на их выполнение. В каталоге представлены модели от ведущих брендов техники по привлекательным ценам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.09.2018 13:21 1194
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.