Отдых на Галапагосских островах

04.04.2018 в 18:01
722
Отдых на Галапагосских островах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посещение удивительных Галапагосских островов позволят приобрести ярчайшие впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь
В Тихом океане 19 островов создают божественный по своей красоте архипелаг, который имеет название Галапагосские острова.

Посещение Галапагосских островов позволят приобрести ярчайшие впечатления, которые будут вдохновлять еще долгое время. Заказать путешествие на лайнере на Галапагосские острова можно во многих тур операторов, в частности и «Экспресс-Вояж», который предлагает своим клиентам более 25 круизных лайнеров.

Острова находятся в юрисдикции Эквадора и расположены на западе от страны. В основном территория островов — это огромный национальный парк. Свое название острова получили в честь уникальных черепах, которые обитают на этих островах.

Поскольку архипелаг образуется именно вулканическими островами людей, живущих тут не много. Общая численность не превышает 25 000 человек. Больше количество населения проживает на острове Санта-Крус, где находится крупнейший город Поэрто-Айора. Именно этот город является центром туризма введу своей развитой инфраструктуре. Тут размещено большое количество разнообразных гостинец, отелей, вилл.

Конечно же разместиться возле побережья будет доступно лишь обеспеченным отдыхающим. Если вы хотите сэкономить, то лучше забронировать отель заранее в глубине города. Если выбрать недорогой 3* отель, то ночь в нем обойдется порядка 50 долларов США.

Кроме шикарного пляжного отдыха на большом количестве чистых пляжей на островах можно наслаждаться великолепной природой и наблюдать за ее уникальными обитателями.

Все это можно осуществить в национальном парке. Тут живут гигантские черепахи, морские игуаны, альбатросы, кормораны. За вход на территорию парка придется заплатить порядка 100 долларов США за одного взрослого человека. В парке существуют 62 туристических трапы, которых нужно очень строго придерживаться.

Кроме этого на островах размещена огромнейшая научная станция имени Дарвина, а также отправится в небольшой круиз вокруг самого архипелага.

Любители активного отдыха смогут насладиться прекрасными видами подводного мира и его обитателей. Дайверам для этого лучше отправится к небольшим островкам под названием Дарвин и Вулф. Стоит учитывать, что данная местность предназначена только для опытных ныряльщиков. Кроме этого на острове Вулф размещены специальные наблюдательные центры под водой. Так же стоит посетить великолепный по своей красоте риф под названием Казнз. Галапагосские острова — это рай для дайвинга так как тут находится приличная глубина и крупные морские обитатели.

Будучи на островах обязательно стоит насладиться национальной кухней. Попробовать блюдо «севиче», которое представляет собой рыбу и морепродукты, маринованные в соке лайма и приправленные перцем чили. Кроме этого на острове растут своеобразные овощи и фрукты. Одним из таких является «пепинос», своеобразный полосатый огурец. Среди фруктов можно выделить плод «мами», а также фрукт «чиримойя» который станет прекрасным десертом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.04.2018 18:01 722
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.