Павел Барбул рассказал о ситуации на оружейном рынке

15.07.2018 в 20:38
628
Павел Барбул рассказал о ситуации на оружейном рынке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ключевым условием развития оборонной отрасли является эффективное управление предприятиями в соответствии со западными бизнес моделями.
Торговля оружием всегда привлекала внимание со стороны общества, поэтому не удивительно, что тенденциями развития украинского оборонпрома интересуется все большее количество соотечественников.

Директор компании «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул в недавнем интервью, рассказал о сотрудничестве Украины с иностранными партнерами и оборонном экспорте. Он проинформировал, что новую технику на экспорт производят при неполной загруженности предприятия, в то время как приоритетными для компании считаются услуги по модернизации и ремонту военной техники, поставки запасных частей, и производство нового вооружения и техники.

Среди зарубежных партнеров компании «Спецтехноэкспорт» главным заказчиком является Индия, также в настоящее время Украина успешно сотрудничает с Саудовской Аравией, Турцией, Индонезией и Алжиром. На европейском оружейном рынке положительная динамика в сотрудничестве наблюдается с Польшей, Литвой и Чехией, это обусловлено тем, что правительства вышеупомянутых стран нацелены на сотрудничество с Украиной в военно-технической сфере.

Следует отметить, в Украине не многие компании, сумели за последнее время презентовать новые разработки в сфере оборонного назначения. В свою очередь «Спецтехноэкспорт» удалось стать достойным игроком на рынке беспилотиков на международной арене. Впоследствии на выставке в ОАЭ «IDEX17» разработанному в Украине прототипу Фантома удалось занять второе место среди инновационных разработок.
Павел Барбул акцентировал внимание на том, что ключевым аспектом развития оборонной отрасли является грамотное управление предприятиями в соответствии со западными бизнес моделями. Для дальнейшего развития отрасли необходимо заключать все большее количество контрактов касающихся производства новой продукции, и объединяться с иностранными партнерами в реализации глобальных производительных проектов.
Сегодня, в стране работают предприятия различной формы собственности, разрабатывающие качественные на оружейном рынке продукты, благодаря чему ежегодно создаются новые образцы вооружений и успешно запускаются в серийное производство.
Павел Барбул акцентировал, что 10% доходов оборонный экспорт получает от научно-исследовательских работ, которые заказывают иностранные государстве. Ценность данных проектов заключается в поддержке отечественной научной технической школы, ведь подобные контракты служат отменной мотивацией для инженеров продолжать работать над созданием оборонных инноваций.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
15.07.2018 20:38 628
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.