Пентагон готов нанести удар по Северной Корее — СМИ

10.08.2017 в 15:08
847
Пентагон готов нанести удар по Северной Корее — СМИ
Фото: flickr.com/usairforce
Под ударом могут оказаться стартовые площадки ракет.
Пентагон подготовил специальный план, который предусматривает нанесение превентивного удара по стартовым площадкам ракет на территории КНДР, сообщил телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленных американских военных.

По их сведениям, "ключевым звеном при реализации плана станут тяжелые стратегические бомбардировщики B-1B, которые дислоцируются на базе ВВС Андерсен на острове Гуам".

Сейчас на базе находятся шесть таких самолетов, ранее они принимали участие в совместных учениях США с Южной Кореей и Японией в районе Корейского полуострова, напоминает телеканал.

Накануне Пхеньян повторил угрозу о том, что намерен атаковать районы, прилегающие к американской военной базе на Гуаме, и заявили, что разрабатывают план пуска четырех баллистических ракет средней дальности Хвасон-12 в качестве "предупреждения" США.

В заявлении указывается, что ракеты должны пролететь над территорией японских префектур Симане, Хиросима, Коти, преодолеть более 3 тысяч км, и упасть в 30-40 км от базы ВВС США Андерсен на острове Гуам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.08.2017 15:08 847
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.