Пентагон и Госдеп согласовали план поставок Украине оружия — WSJ

01.08.2017 в 13:28
673
Пентагон и Госдеп согласовали план поставок Украине оружия — WSJ
Фото: wikipedia.org
Американцы могут предоставить Киеву ракеты Javelin, однако на своих условиях
Пентагон и Государственный департамент США разработали план поставок Украине противотанковых ракетных комплексов и другого вооружения для защиты от российской агрессии, сообщила влиятельная газета Тhe Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, оружие, которое они назвали как оборонительное, предназначено для сдерживания агрессии со стороны России.

Как передает Голос Америки со ссылкой на материал WSJ, скорее всего, речь идет о поставках противотанковых ракетных комплексов Javelin, а также, возможно, о предоставлении противовоздушного вооружения.

Согласно сообщению, Госдеп и Пентагон готовы предоставить противотанковые комплексы Украине только при условии размещения их в отдалении от линии разграничения, чтобы ограничить риски эскалации конфликта и снизить возможные риски того, что украинские войска могут перейти к нападению.

WSJ отмечает, что предложение еще должно получить поддержку со стороны президента США Дональда Трампа. Однако его позиция о поставках Украине оружия еще неизвестна.
С начала российской агрессии против Украины Вашингтон ограничивался нелетальной поддержкой и учениями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.08.2017 13:28 673
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.