Пентагон назвал противодействие РФ и Китаю основой оборонной стратегии

20.01.2018 в 08:18
727
Пентагон назвал противодействие РФ и Китаю основой оборонной стратегии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В США заявили, что Россия была значительно наглее, чем Китай, в применении военной силы
В основу новой Национальной оборонной стратегии США легло противодействие России и Китаю. Соответствующий документ представил в пятницу, 19 января, сообщает Reuters.

Как отмечается, предыдущие полтора десятилетия американские приоритеты были сосредоточены на борьбе с исламистскими боевиками, и теперь они окончательно сместились.

11-страничный несекретный документ устанавливает приоритеты для Министерства обороны США, которые, как ожидается, будут отражены в будущих запросах на оборонные расходы.

Национальная оборонная стратегия отражает решимость администрации президента Дональда Трампа решать вызовы, поступающие со стороны России и Китая, несмотря на призывы Трампа к улучшению связей с Москвой и Пекином, отмечает агентство.

Представляя стратегический документ, министр обороны США Джеймс Мэттис описал Россию и Китай как угрозы, которые стремятся продвигать в мире свои "авторитарные модели".

"Мы сталкиваемся с растущими угрозами со стороны ревизионистских государств - Китая и России, стран, которые стремятся создать мир, который бы отвечал их авторитарным моделям", - сказал Мэттис.

Элбридж Колби, заместитель помощника министра обороны по вопросам стратегии и развития сил, на брифинге заявил журналистам, что Россия была значительно наглее, чем Китай, в применении военной силы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.01.2018 08:18 727
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.