Пентагон предлагает применять ядерное оружие в ответ на кибератаки – СМИ

18.01.2018 в 12:18
848
Пентагон предлагает применять ядерное оружие в ответ на кибератаки – СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Министерстве обороны выступили с предложением внести в перечень случаев, при которых разрешено применить ядерное оружие
Руководство Минобороны США предлагает расширить список ситуаций, при которых президент может применить ядерное оружие. Об этом сообщается в статье журналиста The New York Post со ссылкой на отчет Пентагона.

Отмечается, что ранее американские президенты могли воспользоваться "красной кнопкой" при очень ограниченных обстоятельствах, например, в случае применения противником биологического оружия.

В соответствии с новым документом под названием Nuclear Posture Review ("Обзор ядерной позиции") Минобороны предлагает разрешить применение оружия, если враг совершает разрушительные кибератаки на энергосистемы или коммуникационную связь США.

Как сообщается, документ направили на согласование в Белый дом. Конечная публикация отчета планируется на ближайшие недели и определит дальнейшую ядерную позицию США.

Ранее сообщалось, что США готовятся к отражению масштабной кибератаки. В Пентагоне ожидаемую атаку назвали "терабайтом смерти".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.01.2018 12:18 848
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.