Перфоратор: особенности выбора

10.08.2017 в 17:15
988
Перфоратор: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня перфораторы представлены в широком ценовом диапазоне и большом ассортименте, поэтому сделать правильный выбор довольно не просто.
Перфоратор является одним из самых незаменимых инструментов, который позволяет сделать ремонтный процесс более простым и комфортным.

Основное предназначение перфоратора заключается в пробивании отверстий с помощью ударного механизма в различных твердых материалах. Перфораторы используют для выполнения различных задач: сверления, выдалбливания ниш, скалывания лишнего материала и прочего.

Сегодня перфораторы представлены в широком ценовом диапазоне и большом ассортименте, поэтому сделать правильный выбор довольно не просто. Для тех, кто стремиться приобрести качественный перфоратор по выгодной цене настоящей находкой станет интернет-каталог товаров и услуг «Все цены. Днепр». На сайте dp.vseceni.ua предоставляется возможность получить актуальную информацию, где и за сколько можно приобрести лучшие товары и услуги в Днепре, таким образом, покупатели экономят время и деньги на поиски необходимых вещей.

Особенности перфораторов

Современные модели полнофункциональных перфораторов оснащены несколькими режимами работы:
  • вращение с ударами;
  • вращение без ударов;
  • удары без вращения.
Конструкция перфоратора объединяет в себе электрический двигатель, редуктор, ударный механизм и патрон для прикрепления функциональных насадок. Все элементы расположены внутри корпуса, со специальными рукоятками и средствами управления.

На что обращать внимание при выборе перфоратора?

Различают профессиональные и бытовые перфораторы, они отличаются мощностью и набором функций. Поэтому перед покупкой перфоратора следует определиться с его целевым предназначением.

Полезными функциями станут регулировка скорости вращения и стопор выключателя, с помощью которого можно зафиксировать выключатель в выбранной позиции. В свою очередь отключение ударной функции позволит использовать перфоратор как дрель.
Кроме того необходимо обращать внимание на комплект буров — чем больше в базовом наборе буров, тем выше функциональные возможности перфоратора.
Также следует учитывать эксплуатационные и функциональные характеристики перфоратора, поэтому перед покупкой целесообразно сравнить несколько моделей, таким образом, в базовой комплектации окажутся все нужные вам функций.

Чтобы минимизировать вероятность покупки низкокачественных изделий, эксперты советуют приобретать продукцию от хорошо зарекомендовавших себя на потребительском рынке брендов.

Сегодня каждый желающий может выбрать лучшую модель перфоратора на сайте https://dp.vseceni.ua/ct/4132/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.08.2017 17:15 988
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.