Петр Порошенко поддержал петицию об отмене залога для коррупционеров

26.09.2015 в 16:42
1145
Петр Порошенко поддержал петицию об отмене залога для коррупционеров
Фото: пресс-служба президента Украины
Необходимо законодательно ввести ограничения относительно применения залога к чиновникам, которые подозреваются или обвиняются в коррупции
Президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, меры пресечения - залога.

Соответствующая электронная петиция № 22/000215-эп "Отмена денежного залога для коррупционеров" размещена на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины.

"Необходимо законодательно ввести ограничения относительно применения залога к чиновникам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработки компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам", - говорится на сайте официального интернет-представительства президента Украины.

Читайте также:
Джемилев возглавил Нацсовет по антикоррупционной политике
Шокин подписал приказ о создании антикоррупционной прокуратуры

В связи с этим Верховной Раде предложено по результатам всестороннего обсуждения принять Закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Напомним, еще в начале апреля Порошенко обратился к парламентской коалиции с просьбой о поддержке проекта закона, предусматривающего отмену денежного залога для коррупционеров и совершивших тяжкие преступления.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.09.2015 16:42 1145
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.