Плотницкий заявляет об интеграции «ЛНР» в Россию

17.09.2015 в 13:01
1171
Плотницкий заявляет об интеграции «ЛНР» в Россию
Игорь Плотницкий
За присоединение к России выступают 60% населения "республики", заявил Игорь Плотницкий
Глава "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что сепаратисты выбрали курс на интеграцию в Россию и к этому их подталкивает руководство Украины.

Об этом сообщает Луганский информационный центр.

"То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины", - заявил он.

Читайте: ЕС одобрил продление санкций против России

По словам Плотницкого, "при виде такого отношения со стороны Украины" у местных жителей еще больше укрепилась ориентация на Россию.

"Это подтверждают социологические опросы. Социологи весной 2014 года показывали, что результаты опроса говорят о том, что за присоединение к России тогда выступало порядка 20-23%. На сегодняшний день это уже около 60%", - сказал глава ЛНР.

Читайте: ИС: В «ДНР» начались публичные казни боевиков

Напомним, руководство псевдореспублки ЛНР назначило местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. Президент Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции против России в связи с решением о проведении незаконных выборов на Донбассе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2015 13:01 1171
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.