По всей Америке продолжаются демонстрации против президента Дональда Трампа

12.11.2016 в 11:57
967
По всей Америке продолжаются демонстрации против президента Дональда Трампа
Фото: EPA/UPG
Демонстранты вышли на митинг против Дональда Трампа третью ночь подряд
В нескольких американских городах третий день подряд проходят массовые акции протеста против избрания президентом США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

По данным агентства, тысячи человек вышли на улицы Майами, Атланты, Филадельфии, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Портленда (штат Орегон), выступая против предвыборных заявлений Трампа о мигрантах, мусульманах и женщинах.

В центре города Портленд протестующие перекрыли движение и бросали различные предметы в полицейских. Сотни протестующих прошлись маршем по улицам Лос-Анджелеса, они скандировали "Мы не признаем избранного президента" и "Чьи улицы? Наши улицы".

В Нью-Йорке демонстранты вновь собрались в парке Вашингтон-сквер и возле Trump Tower, где живет новоизбранный президент Дональд Трамп.

Ранее сообщалось, что в городе Портленд после массовых беспорядков, устроенных противниками новоизбранного президента страны Дональда Трампа, арестовали 26 человек.
 
Напомним, 8 ноября в США прошли 58-е выборы президента. По предварительным данным, после подсчета голосов в 40 штатах республиканец Дональд Трамп получил голоса 276 выборщиков из 270 необходимых для победы. Соперница Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 215 голосов выборщиков.

Теперь для официальной и окончательной победы Трампа осталась формальность - выборщики должны отдать свои голоса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.11.2016 11:57 967
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.