Почему стоит отдавать предпочтение вторичному жилью?

04.08.2018 в 15:22
1008
Почему стоит отдавать предпочтение вторичному жилью?
Иллюстрация
Квартира на вторичном рынке имеет ряд преимуществ, о которых и поговорим в сегодняшнем материале
В настоящее время рынок недвижимости в нашей стране постоянно пополняется новым жильем. Практически в каждом населенном пункте можно заметить новостройки. Однако, несмотря на это огромной популярностью пользуется вторичное жилье, и связано это с тем, что оно имеет определенные преимущества перед новыми квартирами.

Основные преимущества покупки вторичного жилья

Основным преимуществом покупки «вторички» для многих является уже готовая отделка. Как правило, данное обстоятельство незначительно влияет и на стоимость недвижимости. Желающие могут приобрести квартиру и со старой отделкой, для того чтобы в последующем самостоятельно осуществить ремонт и воплотить в жизнь самые необычные дизайнерские идеи. Также можно выбрать жильё и с капитальным ремонтом, чтобы впоследствии на протяжении многих лет не думать о его проведении.

Отсутствие необходимости проведения ремонта также благотворно влияет и на здоровье человека, его психику. Шум строительных приборов и инструментов в новостройке будет негативно действовать на человека еще на протяжении многих лет. В связи с их проведением нередко отключается электричество либо перекрывается подача воды или газа, что также самым негативным образом влияет на человека.
вторичное жильё
Возможность покупки по ипотеке также является преимуществом приобретения вторичного жилья. Воспользоваться подобным предложением можно и в случае покупки квартиры в новостройке. Оформить ипотеку на вторичное жильё, зачастую, намного проще и выгоднее. Так, ипотека в Стерлитамаке доступна по более чем 50-ти программам в 16 банках. Вам остается выбрать подходящий банк и лучшую программу кредитования. В целом, подобные сайты подбора ипотечной программы дают уникальную возможность сравнить условия многих банков и программ кредитования. Таким образом можно оформить кредит на самых выгодных условиях.

Часто вторичное жильё выбирают и из-за его удобного расположения. Строительство новых домов происходит, в основном, на окраинах городов, где не имеется развитой инфраструктуры. В настоящее время многие застройщики возводят и соответствующие социальные объекты, однако удаленность от центра не делает такое жилье столь же популярным, как «вторички».

Плюсом в некоторых случаях является и то, что прежние хозяева нередко оставляют предметы мебели и бытовую технику. В этом случае новому жильцу можно некоторое время пользоваться ими, пока не будут приобретены новые предметы интерьера.
покупка квартиры на вторичном рынке
Несмотря на устоявшееся мнение приобретение вторичного жилья гораздо безопаснее, чем покупка недвижимости в новостройке. Необходимо лишь тщательно проверять документы на нее. В случае же с новостройками невозможно предугадать, будет ли продолжено строительство дома. Возврат вложенных средств в данном случае может продолжаться годами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2018 15:22 1008
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.