Покупаем «Изолайт»: все о свойствах утеплителя

23.04.2017 в 17:02
1814
Покупаем «Изолайт»: все о свойствах утеплителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
«Изолайт» представляет собой плиты для утепления зданий. Все об их свойствах и преимуществах по сравнению с другими материалами.
Когда наступают холода, людям приходится вспоминать о том, хорошо ли стены здания удерживают тепло. Если крыша и потолок утеплены плохо, даже помышлять о комфорте не приходится. Как бы хорошо ни работала отопительная система, уровень температуры в помещении не будет достаточным.

Верным решением для человека, желающего жить в тепле, будет качественное утепление дома. И лучшим вариантом станут минеральные плиты, легкие и недорогие.

Что такое «Изолайт»?

Базальтовая вата от компании «Изорок» – это огнестойкие гидрофобизированные плиты с горными породами в основе. Материал изготовлен из волокон, направленных в противоположные стороны. Компания проводит их обработку полимерами, что позволяет избежать появления комков.

Плиты «Изолайт» отлично держат тепло, а своеобразная структура волокон легко выводит наружу испаряющуюся воду.

Свойства утеплителя

Это один из самых популярных типов базальтовой ваты, который смог завоевать заслуженное признание домовладельцев по разным причинам.
  • Он обладает низкой теплопроводностью. В материале имеются пузырьки воздуха, сводящие к минимуму потери тепла.
  • Если вам нужна устойчивость к большой температуре, надо купить изолайт. В основе базальт, а эта горная порода обладает огнестойкостью.
  • Плиты очень легкие, так как плотность у них низкая, но утеплитель прочен.
  • На производстве жесткий контроль качества. Теплоизоляционный материал делают на немецком оборудовании, позволяющем достичь однородности рулонов и плит.
  • Материал прекрасно отталкивает воду. Даже если жидкость по какой-то причине попадет внутрь, плиты быстро сохнут и восстанавливают свои свойства.
  • Неплохой уровень звукоизоляции. У утеплителей на основе минеральной ваты есть выдающаяся способность гасить звуковые колебания.
  • Экологичность. Синтетические вещества не применяются, нет никаких примесей, способных пагубно повлиять на здоровье человека.

Специфика монтажа

Сначала крепим к стене пароизоляционную пленку. Потом крепим на нее металлические профили или деревянные бруски, которые по ширине должны быть такими же, как слой утеплителя. На следующем этапе вооружаемся монтажным ножом и режем базальтовую плиту. Крепим утеплитель гвоздями или посредством клея.

Не забываем на слой ваты уложить ветрозащитную мембрану, а стыки проклеить клейкой лентой. Иногда необходима жесткая фиксация утеплителя, в таких ситуациях производится армирование.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.04.2017 17:02 1814
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.