Покупаем квартиру в новостройке: как не ошибиться с выбором?

04.12.2018 в 15:02
1222
Покупаем квартиру в новостройке: как не ошибиться с выбором?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при покупке квартиры в новостройках.
Покупка квартиры в новостройках позволяет стать обладателем современного, качественного жилья с удобной планировкой при рациональных инвестициях. Однако практика показывает, что покупка квартиры от застройщика является оправданным приобретением только в том случае, если ответственно отнестись к ее выбору.

Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при покупке квартиры в новостройках.

Для начала проанализируйте, какую сумму вы готовы потратить на покупку жилья. Именно от этого фактора будут зависеть характеристики квартиры, в частности общая площадь, количество комнат, этаж и прочее. Если вы решили купить новостройку в Краснодаре, сравните преимущества и особенности актуальных предложений от застройщиков на сайте krasnodar.etagi.com. Такой подход позволит выбрать оптимальный вариант в приемлемом для вас ценовом диапазоне при минимуме усилий.

При выборе расположения жилого комплекса обращайте внимание на удаленность от вашего места работы, места учебы детей, а также от центра города. Тем не менее следует учитывать, что квартира в новостройках, расположенных в центре города стоить будет на порядок дороже, квартир расположенных на периферии города. Однако такие квартиры станут отменным выбором для тех, кто ценит тишину и комфорт.
Хорошим выбором станет квартира в районе с развитой инфраструктурой, это непременно положительно отобразится на качестве жизни домочадцев.

Важную роль при покупке квартиры в новостройках играет правильный выбор застройщика. Чтобы свести к минимуму возможные риски недостроя, отдавайте предпочтение компаниям с многолетним опытом работы, приличным количеством сданных в эксплуатацию объектов и с положительными отзывами со стороны клиентов. Кроме того крайне важно удостовериться в том, что застройщик имеет всю необходимую проектную документацию и лицензии на строительство.

Если вы хотите сэкономить на покупке жилья в новостройках, эксперты советуют приобретать квартиру на этапе строительства. После сдачи дома в эксплуатацию стоимость квартир в среднем увеличивается на 15-25%.
При выборе планировки, тщательно обдумайте, какой дизайн-проект вы намерены реализовать в будущем.
Следует учитывать, панельные дома отличаются относительно низкой стоимостью, однако кирпичные и монолитные обеспечат более комфортное проживание, соответственно покупка квартиры в таких домах, несмотря на более высокие начальные инвестиции, является вполне оправданным решением.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.12.2018 15:02 1222
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.