Полотенцесушитель: особенности сантехники для ванной комнаты

28.04.2017 в 21:18
889
Полотенцесушитель: особенности сантехники для ванной комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полотенцесушитель по своей сути является изогнутой трубой, встроенной в систему водоснабжения или отопления дома.
Любая ванная комната немыслима не только без функциональности и оригинального дизайна, но и без тепла, уюта и комфорта, достигаемых, в том числе и при помощи полотенцесушителя. Именно им обогревается ванная комната, сушатся полотенца и другие текстильные изделия.

По своей сути он является изогнутой трубой, встроенной в систему водоснабжения или отопления дома. Но выполняет он не только свою утилитарную функцию. Является он и элементом декора помещения, в котором установлен. Выбрать качественные, надежные и красивые по дизайну полотенцесушители можно на этом сайте https://shop.agromat.ua/polotentsesushiteli.

Благодаря своей небольшой мощности, полотенцесушитель для ванной нельзя рассматривать в качестве отопительного устройства как такового. Однако, его активно применяют в качестве вспомогательного средства для обогрева помещения небольшой площади и сушки вещей в дополнение к другим обогревательным устройствам.

Популярность водяных полотенцесушителей объясняется, прежде всего, их дешевизной и практичностью. Они присоединяются непосредственно к циркуляционной водяной системе.

ПолотенцесушительПолотенцесушители могут удовлетворить высокие требования надежности, прочности и длительной эксплуатации. Ведь условия их работы напоминают экстремальную ситуацию с горячей водой, высоким давлением и гидравлическими ударами, а работа их длится без перерыва. Поэтому неудивительно, что материалом для них служит сталь с пониженным содержанием углерода.

От ржавчины и коррозии полотенцесушители защищает покрывающая их эмаль, за которой не требуется специальный уход. Так что они вполне могут простоять, во всяком случае, производители дают гарантию на это, до десяти лет.

Стоят они недорого, поэтому потребитель легко приобретет их. А так же реально сэкономить на их установке и эксплуатации, благодаря удобному диаметру их рабочей трубы и простым соединительным элементам. Такой полотенцесушитель отличается полной герметичностью и высокой теплоотдачей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.04.2017 21:18 889
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.