Польша призвала ЕС выполнить обязательства перед Украиной по безвизовому режиму

15.11.2016 в 12:57
745
Польша призвала ЕС выполнить обязательства перед Украиной по безвизовому режиму
Витольд Ващиковский
Польская сторона поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины
Поляки продолжают настаивать на том, чтоб Европа принялась выполнять обязательства перед Украиной по предоставлению безвизового режима ввиду того, что Киев уже давно выполнил все условия для этого.

Об этом заявил Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, который принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств Евросоюза, сообщает Польское Радио.

По его словам, Польша поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины, однако не все страны ЕС хотят этого.

Также поляки напоминают европейцам, что Украина и Грузия уже выполнили все требования для безвизового режима и ждут решения Еврокомиссии, в которой не всей страны настроены в этом вопросе положительно.

"Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит гонор Евросоюза и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства", – добавил глава МИД.

По неофициальной информации, среди стран ЕС наибольшее сопротивление отмене виз для граждан Грузии и Украины проявляют Франция и Германия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.11.2016 12:57 745
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.