Польша призвала США повлиять на Северный поток-2

30.01.2018 в 15:45
895
Польша призвала США повлиять на Северный поток-2
Фото: EPA/UPG
Глава польского правительства подчеркнул, что вопрос строительства газопровода затрагивает энергетическую безопасность всего региона.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава хочет распространить санкции США на строительство газопровода Северный поток-2, сообщает Gazeta Prawna.

"Мы хотим, чтобы санкционный режим охватывал строительство газопровода Северный поток-2 в соответствии с законом США от 2 августа 2017 года, который включает в себя положения об ограничительных мерах против России", − заявил глава польского правительства.

Моравецкий подчеркнул, что предыдущая интерпретация этого документа "неоднозначна" и "неудовлетворительна", а проект преследует политические цели.

По его словам, этот вопрос чрезвычайно важен в двусторонних переговорах с Вашингтоном, так как речь идет не только об энергетической безопасности Польши, "но и о безопасности всего региона".

Варшава также настаивает на том, что европейские компании, участвующие в проекте, следует оштрафовать.

Ранее Моравецкий заявил, что считает небезопасным для Польши и Украины строительство российского газопровода Северный поток-2.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.01.2018 15:45 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.