Польскую радиостанцию лишат лицензии за трансляцию пропаганды РФ

07.07.2015 в 12:36
1377
Польскую радиостанцию лишат лицензии за трансляцию пропаганды РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На волнах Hobby транслировалась программа российского пропагандистского радио Спутник
Национальный совет по вопросам радиовещания и телевидения Польши с 1 июля начал процедуру лишения лицензии радиостанции Hobby, вещающей в города Легионово недалеко от Варшавы.

Регулятор считает, что, ретранслируя ежедневно с 22:00 до 23:00 российское пропагандистское радио Спутник, она нарушила закон о радиовещании и телевидении, передает Укринформ.

"В результате подписания соглашения с третьей стороной владелец радио отдал часть полномочий, предоставленных ему благодаря лицензии, и потерял влияние на содержание и способ подачи информации в распространяемой программе", - пояснили свое решение в ведомстве.

Читайте также: Порошенко подписал закон об общественном телевидении и радио

В Совете подчеркнули, что таким образом был нарушен принцип независимости, то есть самостоятельного создания журналистами радио программы и несения за нее ответственности.

Директор радио Hobby Томаш Бжезинский, в свою очередь, признал, что в программе российского радио есть "пропагандистский смысл", однако утверждает, что ретрансляция этой программы позволяет выплачивать нескольким работникам зарплаты, а без этих средств радио обанкротится.

Ранее сообщалось, что двум популярным радио беглого предпринимателя Сергея Курченко поставили предельный срок для выхода из офшоров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.07.2015 12:36 1377
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.