Получателей субсидий в Украине будут проверять ревизоры

12.06.2017 в 18:43
949
Получателей субсидий в Украине будут проверять ревизоры
Иллюстрация
Нововведения предусматривают появление ревизоров – социальных инспекторов, которым предоставят доступ к жилью украинцев
В этом году в Украине может начаться новый этап проверки получателей субсидий. Для этого Министерство финансов и Министерство социальной политики готовят сразу два законопроекта. Об этом сообщает "Сегодня".

Нововведения предусматривают появление ревизоров – социальных инспекторов, которым предоставят доступ к жилью украинцев. Они будут проверять, действительно ли семьи нуждаются в финансовой помощи от государства.

Ревизоры будут работать в органах социальной защиты на местах. Для этого создадут целую структуру во главе с региональными руководителями, которых назначит госсекретарь Министерства социальной политики.

Если законопроекты поддержат в Верховной Раде, то инспекторы начнут работу с 2018 года. Создание новой должности обойдется государству примерно в 50 миллионов гривен.
К слову, в прошлом году на социальную защиту потратили 258 миллиардов гривен, что составляет 31% от общего бюджета страны.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины установил, что с 1 мая жилищная субсидияне назначается на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя, а также ввел смс-информирование граждан о назначении субсидии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.06.2017 18:43 949
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.