Порошенко объяснил изменения в законе о подержанных авто (видео)

05.07.2016 в 10:54
1345
Порошенко объяснил изменения в законе о подержанных авто (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В течение чуть больше года можно будет приобрести только один б/у авто без права его перепродажи
Президент Украины Петр Порошенко объяснил, какие изменения он предложил внести в закон о стимулировании развития рынка бывших в употреблении транспортных средств, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что в течение действия данного закона (чуть больше года) можно будет приобрести только один б/у автомобиль без права его дальнейшей перепродажи, а ввезти авто на территорию Украины должен только сам будущий владелец. 

"Закон по стимулированию развития рынка бывших в употреблении транспортных средств ... В течение действия этого закона, чуть больше года, ты можешь приобрести только одну машину, завезти должен сам, и перепродавать не можешь. Все. Другие ограничения не устанавливается", - сказал президент.

По его словам, - это по-честному со стороны президента, Кабинета министров и Верховной Рады по отношению к людям, и это по-честному по отношению к государству и к необходимости финансирования расходов в условиях продолжающихся военных действий. 
 

Напомним, 4 июня Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств".На подписании закона  президент и депутаты ряда фракций договорились о том, что изменения в закон, предложенные Порошенко, будут поддержаны всеми фракциями в Верховной Раде в ближайший четверг 7 июля.

Ранее 31 мая Верховная Рада  временно снизила ставки акцизного сбора на использованные автомобили. 

Снижение ставок предусмотрено до 31 декабря 2018 года на автомобили произведенные после 1 января 2010 года. Норма не применяется к автомобилям, произведенным в стране, признанной оккупантом или агрессором. Предусмотрено, что новые нормы вступят в силу через месяц после опубликования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.07.2016 10:54 1345
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.