Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине

25.05.2018 в 17:26
809
Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине
Фото: АПУ
Петр Порошенко призвал президента ЕБРР удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в стране.
Президент Украины Петр Порошенко провел в четверг, 24 мая, встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти, сообщает пресс-служба главы государства.
 
"У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Сегодня открыт Бескидский туннель – самый большой инфраструктурный проект в Украине, который реализован с помощью международных партнеров, в том числе ЕБРР. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах", – отметил Порошенко.
 
Собеседники обсудили состояние и перспективы развития партнерства Украины – ЕБРР. Порошенко призвал Чакрабарти удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в Украине.
 
Отдельно стороны обсудили реализацию реформ в банковской сфере, энергетике и энергоэффективности.
 
Собеседники отметили, что заседание Национального инвестиционного совета, которое состоится 25 мая, должно стать важным событием для представления результатов реформ иностранным инвесторам и привлечения инвестиций для экономического развития Украины.
 
Президент Европейского банка реконструкции и развития отметил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.05.2018 17:26 809
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.