Porsche представила базовый вариант Macan

24.03.2016 в 12:15
1349
Porsche представила базовый вариант Macan
© Porsche Macan
Кроссовер Macan является главным бестселлером компании Porsche
Немецкая компания решила расширить покупательскую аудиторию для кроссовера Macan.

Теперь современный и компактный премиум-кроссовер будет доступен для продажи в новой версии. Porsche Macan станет самой доступной версией в своей линейке, передает автопортал Avto Liker.

Под капотом «бюджетного» кроссовера разместится четырех-цилиндровый бензиновый двигатель объемом в два литра. А мощность бюджетника составит 252 лошадиные силы.

В стандартной комплектации кроссовера Macan "напарником" мотора будет семискоростная трансмиссия с двойным сцеплением.

С таким оснащением кроссовер разгоняется до сотни за 6,7 сек. Но, пакет «Sport Chrono» сделает автомобиль более резвым, с ним до сотни кроссовер разгоняется за 6,5 сек.

Максимальная скорость автомобиля составит 229 километров в час.  На сотню пути в смешанном цикле машине потребуется около 7 литра топлива.

Прием заказов на «бюджетный» Porsche Macan в Украине стартует уже с апреля, и только тогда будет озвучена его полная стоимость. В Германии новая модификация современного кроссовера немецкого производителя оценивается в 55 с половиной тысяч евро.

Отмечается, что сейчас кроссовер Macan является главным бестселлером компании Porsche. По итогам предыдущего года продажи этой модели превысили 80 тыс авто.

Porsche Cayenne, который до недавнего времени был самой популярной моделью Porsche, разошелся с тиражом в 73 тыс авто, и соответственно отодвинулся на второе место немецкой компании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.03.2016 12:15 1349
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.