Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом

17.09.2017 в 14:25
871
Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом
Фото: EPA/UPG
Президенты обсудят результаты договоренностей, достигнутые во время встречи в июне в Вашингтоне.
Президент Петр Порошенко посетит Соединенные Штаты Америки для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 18-21 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"18-21 сентября 2017 года Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН", - говорится в сообщении.

Программой визита запланировано выступление Порошенко с речью в ходе общих дебатов Генассамблеи ООН, участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также по вопросу противодействия использованию интернета в террористических целях.

Также планируется ряд двусторонних встреч Порошенко с лидерами стран мира, в том числе Президентом США Дональдом Трампом.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый в своем Facebook сообщил детали подготовки предстоящей встречи президентов двух стран Петра Порошенко и Дональда Трампа.
"Президенту Украины Петру Порошенко и президенту США Дональду Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне в Вашингтоне", - написал он.

Чалый также уточнил, что стороны должны наметить конкретные планы взаимодействия по ключевым вопросам в сферах глобальной и региональной безопасности, обороны, экономического, энергетического сотрудничества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2017 14:25 871
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.