Посол США назвал самое коррумпированное ведомство в Украине

05.03.2016 в 11:25
2333
Посол США назвал самое коррумпированное ведомство в Украине
Фото: twitter.com/GeoffPyatt
По мнению Джеффри Пайетта — это судебная система Украины
Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает самой коррумпированной в Украине судебную систему.

Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

"Я много говорил о борьбе с коррупцией и судебной реформе. И тема, к которой я все время возвращаюсь, что речь не идет о каких-то конкретных ведомствах или лицах. Речь идет об изменении ведомств и модели поведения, гарантии правительства быть ответственными перед людьми, освободить значительные ресурсы, охваченных коррупцией, которые могут быть инвестированы в экономику Украины", - сказал Пайетт.

По его словам, если вместо того, чтобы оседать в карманах коррупционеров, эти ресурсы будут использованы, чтобы разжечь развитие и процветание, страна достигнет значительных успехов.

"Коррупция убивает. Она убивает продуктивность и подавляет вдохновение. Идеи теряются в ее тени. Инновации и предпринимательство тормозятся из-за взяточничества, закулисных договоренностей и запугивания. Эти старые методы недостойны современной Украины", - добавил посол.

По мнению Пайетта, самый лучший способ борьбы с коррупцией для тех, кто крадет у украинского народа, чтобы такие случаи были расследованы, обнародованы, и если вина доказана – виновные должны быть осуждены и понести наказание.

"Вы доказали, что ведомства и люди могут меняться – Патрульная полиция показывает это. Теперь вызов в том, чтобы применить этот смелый подход к другим правовым институтам, особенно генеральной прокуратуре", - отметил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.03.2016 11:25 2333
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.