Посол Великобритании уличила Романа Насирова во лжи

09.06.2017 в 08:54
839
Посол Великобритании уличила Романа Насирова во лжи
Роман Насиров
Дипломат подчеркнула, что у отстраненного главы ГФС есть британское гражданство и информация об этом была передана украинской стороне
Посольство Великобритании в Украине подтверждает, что украинской стороне была направлена информация о наличии британского паспорта у отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

"Посольство ВБ (Великобритании – Ред.) подтверждает направление письма НАБУ от 06.03.2017 и дальнейшей информации, предоставленной паспортной службой ВБ украинской стороне", – сообщила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, отреагировав таким образом на заявления Насирова о фальсификации информации о том, что у него есть британский паспорт.

Как известно, Соломенский райсуд Киева отклонил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) о взыскании залога, внесенного за отстраненного главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в размере 100 млн грн, в бюджет в связи с тем, что последний не сдал британский паспорт.

Как сообщалось, детективы НАБУ объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС 2 марта вечером, после чего осуществили его задержание в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

7 марта Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время САП просила суд назначить Насирову залог в сумме 2 млрд грн. 16 марта в САП сообщили, что за Насирова его супруга внесла залог в 100 млн грн.

30 мая НАБУ приняло решение об отказе в выезде за границу Насирову.

2 июня стало известно, что Соломенский райсуд Киева отказал Насирову в пересмотре его меры пресечения.

Детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о взыскании залога в размере 100 млн грн в доход государства из-за того, что Насиров не сдал британский паспорт.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.06.2017 08:54 839
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.