Правильный рацион питания для собак

03.08.2017 в 13:41
831
Правильный рацион питания для собак
Фото: из открытых источников
О рационе питания стоит подумать сразу, как только хозяин определился с породой и особенностями собаки
Как только в вашем доме появился такой питомец как маленькая собака, вам стоит задуматься о многих вещах. Приобретение собаки соизмеримо с появлением в доме ребенка: за ней нужно убирать, кормить, лечить, воспитывать, играть и, конечно, баловать.

Одним из важных моментов, касающихся домашнего питомца, является рацион его питания. Об этом стоит подумать сразу, как только хозяин определился с породой, назначением питомца и его особенностями.

Во-первых, когда в доме появляется собака, то стоит выделить ей индивидуальное место для кормления. Собаку ничего не должно здесь беспокоить и отвлекать от трапезы. Это место должно быть удобным, соразмерно росту питомца. Желательно использовать раздельные емкости для сухой пищи и воды. Собака будет благодарна хозяину, если миски для пищи не будут пустовать. Воду не стоит кипятить, пусть это будет обыкновенная отстоявшаяся вода.

Что же касается еды для четвероногих друзей, то выбор лучше сделать самому хозяину, посоветовавшись с ветеринаром, которого лучше подобрать сразу, как только животное появилось в доме на постоянных правах питомца. Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть огромное количество кормов для собак. Превалируют сорта сухого корма, цены на которые могут отличаться в зависимости от содержания и производителя. Мы рекомендуем приобретать качественные корма для собак, которые продает специальный сайт Аквазу. На сайте интернет-магазина широкий выбор кормов отменного качества по приемлемой цене.

Хозяину питомца следует понимать, что дешевый корм изготавливается из дешевых или некачественных составляющих, что может пагубно отразиться на здоровье собаки. Рацион, состоящий из натуральной, привычной нам пищи не принесет собаке вреда, но стоит разнообразить ее меню, дополнить его витаминами и минералами, приобретенными в аптеке. Хотя как раз в сухом корме есть все необходимые витамины и микроэлементы.
питание для собак

Порция пищи для домашнего питомца должна полностью покрывать потребности животного в витаминах и минералах, необходимых собаке в этом возрасте. Хозяину следует тщательно следить за тем, чтобы его питомец не переедал, так же как и не голодал, иначе это приведет к болезням собаки.

Как и человек, пес должен каждый день получать порцию жиров, белков и углеводов. Задача хозяина составить меню, содержащее весь необходимый для пса комплекс.

Основные продукты, применяемые при кормлении собак, это мясо, крупы, овощи. Впрочем, с каждой категорией продуктов надо быть осторожным, существует несколько исключений. Так, например, собак не рекомендуется кормить картофелем из-за большого содержания в нем крахмала. Сорта мяса следует подбирать нежирные, диетические, соответственно исключить солёное, жирное, жареное, копчёное мясо, сосиски и колбасу, а также свинину, баранину и сырое мясо птицы.

С удовольствием питомец примет от вас кости, но стоит помнить, что кроме сырых сахарных говяжьих, другие кости собаке давать нельзя. Из-за опасности заражения паразитами не используют в питании домашних псов и речную рыбу. Такие крупы как пшено и перловая крупа с трудом перевариваются в желудочно-кишечном тракте собак, а значит не усваиваются. Ну и, конечно, сладости. Некоторые животные готовы «продать душу» за кусочек сахара, конфету или печенье. Но хозяину стоит помнить о потенциальном вреде сладостей на организм питомца и приобрести для него специальные лакомства.

С приобретением собаки в домах людей порой исчезает покой, но появляется надежный друг, который дарит радость и будет верно следовать за своим хозяином до конца жизни. А задача хозяина поддержать вновь обретенного друга вкусной и полезной пищей.

Статья предоставлена сайтом aquazoo.ua — популярный интернет-магазин качественных зоотоваров в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.08.2017 13:41 831
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.