Преимущества использования декоративной штукатурки

28.05.2017 в 15:45
1934
Преимущества использования декоративной штукатурки
Иллюстрация
Этот современный стройматериал для отделки стен имеет массу весомых преимуществ, о которых и расскажем в нашей статье
Сейчас благодаря инновациям в производстве стройматериалов, представлено огромное количество качественных современных материалов для отделки стен. Обои уже утратили свой потенциал, и аналогом становятся более современные, практичные дизайнерские материалы. Одним из них — является декоративная штукатурка. И это совсем не удивительно, так как у неё есть ряд преимуществ.

При использовании данного материала при отделке стен жилых помещений специалисты с лёгкостью могут добиться различных эффектов в дизайне: мрамора, металла, дерева или даже шелка.

Выгодно приобрести декоративную штукатурку не составит труда, сделать это можно на сайте одного из специальных интернет-магазинов с широким ассортиментом стройматериалов.

Основные преимущества

Как упоминалось ранее, такой материал для строительства и дизайна имеет массу весомых преимуществ. Давайте рассмотрим основные из них:
  • Использование такой штукатурки не требует больших финансовых растрат и свободного времени.
  • Данный вид материала подходит абсолютно любому интерьеру. Главное правило — это верное сочетание цветов и оттенков.
  • При правильном нанесении и использовании штукатурка идеально справляется с проблемой неровных стен. Она скроет небольшие трещины, уберет неровности.
  • Главным отличием декоративной штукатурки являются хорошие теплоизоляционные свойства, поэтому в комнате, где она использована, всегда будет теплее и комфортнее.
  • Данный материал изготовлен из экологически чистых материалов, поэтому он абсолютно безопасен для человека. Она не вызывает аллергических реакций, не впитывает запахи и не выделяет вредных веществ.
Использование декоративной штукатурки характеризуется долговечностью в использовании, устойчивостью к перепадам больших температур, также не требует к себе специального ухода. В отличие от обоев отсутствуют стыки и швы.

Основные типы штукатурки

декоративная штукатурка
На сегодняшний день представлено четыре основных типа данного материала, рассмотрим их подробнее.
  1. Фактурный материал. Данный тип штукатурки самый популярный и имеет самую доступную цену. Основным наполнителем является волокна древесины и слюда.
  2. Структурная штукатурка. Данный тип материала наполнен небольшими гранулами кварца. Главное отличие от фактурного материала - это более однородная и ровная структура.
  3. Венецианская. С помощью данного материла с легкостью можно имитировать эффект мрамора. Все это возможно благодаря специальному составу, так как в нем присутствует мраморная мука. Она имеет очень гладкую и стеклянную структуру.
  4. Флок. Самый интересный для современных дизайнеров материал. В его составе присутствует огромное количество мелких цветных частиц, которые зачастую наносятся на стены в несколько слоев.
По составу такую штукатурку делят на: минеральную; акриловую; силикатную; силиконовую.

Основное их отличие — это область применения. Так, например, силикатная штукатурка в своем составе имеет калийное стекло. Такой материал используется только для наружных работ.

Силиконовая штукатурка в своей основе имеет специальные силиконовые волокна, это самый долговечный тип материала. Имеет обширную цветовую палитру.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.05.2017 15:45 1934
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.