Президент намерен провести референдум о членстве Украины в НАТО

22.09.2015 в 12:49
981
Президент намерен провести референдум о членстве Украины в НАТО
Фото: Reuters
Украинский народ поддерживает евроатлантический выбор, — уверен Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что поддержка украинцами вступления страны в НАТО растет и сейчас уже превышает 60%.

Об этом он заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины с участием генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

"Евроатлантический выбор с перспективой членства в НАТО получает, и это чрезвычайно важно, растущую поддержку в украинском обществе. Два года назад курс на евроатлантическую интеграцию поддерживали, уважаемый господин генеральный секретарь, 16% украинцев. Год назад эта цифра стремительно приближалась к 50%. Сейчас количество украинцев, которые поддерживают евроатлантическую интеграцию, уже превышает 60%. Это значит, что украинский народ поддерживает евроатлантический выбор", - сказал Порошенко.

Читайте также:
Блокада Крыма: Порошенко обещает активистам защиту
Петр Порошенко пригласил в совет реформ экс-премьера Австралии

"И когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия Украины критериям для членства в НАТО, мной будет принято решение о проведении всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украинского народа", - отметил президент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.09.2015 12:49 981
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.