Президент отреагировал на предложение Турчинова отменить АТО (видео)

15.06.2017 в 20:49
1107
Президент отреагировал на предложение Турчинова отменить АТО (видео)
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Глава государства подчеркнул, что поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на предложение главы СНБО Александра Турчинова отменить АТО и перейти к новому формату защиты от российской агрессии.

В частности, Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями и средствами для противодействия российской агрессии.

"Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии - оставим Украину беззащитной", - заявил президент, отвечая на вопрос о возможности отмены АТО и введения военного положения.

Глава государства подчеркнул, что поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату оккупированных территорий Украины.

По его словам, в подготовке законопроекта участвуют эксперты, народные депутаты. Кроме того, законопроект базируется на условиях, закрепленных в Минских договоренностях.

Президент отметил, что вместе с подготовкой законопроекта будут продолжены политико-дипломатические усилия по урегулированию ситуации на востоке Украины и подчеркнул необходимость продолжения политики санкций в отношении страны-агрессора.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.06.2017 20:49 1107
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.