Президент РФ назвал «бредом» включение Донбасса в состав Украины

26.01.2016 в 11:07
999
Президент РФ назвал «бредом» включение Донбасса в состав Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По мнению российского президента, Донбасс был включен в состав Украины во время формирования СССР для "повышения процентов пролетариата"
Президент РФ Владимир Путинз аявил, что во время формирования СССР к определению границ подходили необоснованно, а включение Донбасса в состав Украины назвал "бредом".

Об этом он сказал на заседании межрегионального форума движения Общероссийский народный фронт, передает пресс-служба Кремля.

"Границы [СССР] определяли совершенно произвольно и, в общем‑то, далеко не всегда обоснованно. Украине, допустим, Донбасс передали под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата в Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Бред какой‑то, понимаете? И это не единственный пример, и других много", - заявил президент страны-агрессора.

По его словам, Владимир Ленин выступил за образование СССР на основе "полного равноправия".

"И вот это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности. Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, к каким-то территориям", - считает Путин.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.01.2016 11:07 999
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.